Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Самые новые российские короткометражные фильмы объединили в альманах

Смотрите «Новые русские» с 4 июня в кино

4 июня в российский прокат выйдет киноальманах «Новые русские», в который вошли сразу шесть отечественных короткометражных фильмов. Все проекты, представленные в альманахе, сняты известными молодыми режиссёрами с участием популярных актёров. В кадре можно заметить Виктора Сухорукова, Александра Паля, Сергея Маковецкого, Юлию Александрову и других.

Самые новые российские короткометражные фильмы объединили в альманах

Самые новые российские короткометражные фильмы объединили в альманах

Примечательно, что новые и уже заслужившие призы на различных фестивалях российские короткометражные картины собрали в один полуторачасовой альманах – он получил название «Новые русские». В эту коллекцию вошли работы известных и не очень молодых кинематографистов, не испугавшихся в своих работах экспериментировать.

Трейлер фильма «Новые русские»

Камила Сафина сняла фильм «Чиппендейл» по рассказу Роальда Даля «Четвёртый комод Чиппендейла», в котором роль охотника за антикварной мебелью сыграл Виктор Сухоруков. В ленте «Нечаянно» режиссёра «Горько!» Жоры Крыжовникова, пригласившего на главные роли Юлию Александрову и Александра Паля из этой комедии, события разворачиваются незадолго до наступления Нового года. Сосед Коля зашёл в гости к соседке и нечаянно её убил. Что делать с телом – не ясно. Картина «Измена» режиссёра и актёра Григория Добрыгина позиционируется как эротическая шутка. Главный герой комедии – молодой человек, безнадёжно влюблён в одну важную часть своего тела. Его же короткометражный фильм «Верпаскунген» рассказывает об одиноком пассажире, застрявшем в чужой стране. Основную роль в нём исполнил Сергей Маковецкий.

Кадры из фильма «Новые русские»

Картина «Расфокусин» Оксаны Михеевой – это лирическая эротическая фантастическая комедия, в центре которой – горе-изобретатель по имени Паша. Он пытается создать препарат, который мог бы сделать человека невидимым для любой фото- и видеотехники. Актёр Кирилл Плетнёв снял короткометражную ленту «6.23». Её сюжет основан на поэме Венедикта Ерофеева. На сцене театра показывают пьесу «Москва-Петушки». Незадолго до финала у актёра, исполняющего роль Венички, появляется несколько минут для отдыха. Вот только он ещё не знает, что эти минуты станут самыми тяжёлыми в его жизни.
Горько!, Чиппендейл, Измена, Расфокусин, 6.23, Нечаянно, Верпаскунген
Виктор Сухоруков, Григорий Добрыгин, Сергей Маковецкий, Кирилл Плетнёв, Жора Крыжовников, Юлия Александрова, Камила Сафина, Оксана Михеева, Александр Паль

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100