Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Дайджест: что вы пропустили на выходных

Обзор важных новостей

В прошедшие выходные завершился Каннский кинофестиваль, но в мире кино и сериалов и помимо этого случались значимые события, о которых мы кратко расскажем в дайджесте.

Дайджест: что вы пропустили на выходных

Дайджест: что вы пропустили на выходных

ПОБЕДИТЕЛИ КАННСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ

Лучшим фильмом Каннского кинофестиваля признали социальную драму «Дипан» Жака Одиара: о тяжёлой судьбе эмигранта из Шри-Ланки и его семьи. Французские кинематографисты по итогам церемонии получили больше всего призов, между тем как российские авторы в конкурсе представлены не были. О лауреатах фестиваля читайте в материале по итогам церемонии.



«ИГРА ПРЕСТОЛОВ» ТЕРЯЕТ ЗРИТЕЛЕЙ

Эпизод с изнасилованием Сансы Старк в« Игре престолов» вызвал серьёзное недовольство многих зрителей и даже верных фанатов. Они посчитали сцену неуместной и неоправданно жестокой, и дошло до того, что целые интернет-порталы официально заявляют о том, что прекращают освещать сериал.

Трейлер пятого сезона «Игры престолов»



3D-фильмы полезны для здоровья

Учёные-нейробиологи доказали, что просмотр 3D-фильмов позитивно влияет на мозговую активность. После просмотра подобных картин, реакция у зрителей ускорялась на 11%, а информацию они усваивали на 23% лучше. При этом у тех зрителей, что смотрели 2D-фильм, эти показатели были в пять раз хуже.

Трейлер фильма «Аватар»
Игра престолов (сериал), Дипан
Жак Одиар

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100