Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Канны 2015: Компания «Экспонента» приобрела права на прокат фильма «Москва никогда не спит»

Лента была создана в ко-продукции с Ирландией

Драма «Москва никогда не спит» Джонни О’Райлли стала вторым русскоязычная проектом ирландского режиссера (первым был триллер «Прячься!», вышедший в ограниченный прокат в России в 2010 году). Основные события новой ленты О’Райлли происходят в столице во время празднования Дня города, а российская премьера намечена дистрибьютором на начало сентября 2015 года.

Канны 2015: Компания «Экспонента» приобрела права на прокат фильма «Москва никогда не спит»

Канны 2015: Компания «Экспонента» приобрела права на прокат фильма «Москва никогда не спит»

Главные роли в фильме «Москва никогда не спит» Алексей Серебряков, Евгения Брик, Михаил Ефремов, Виктор Вержбицкий, Алёна Бабенко, Юрий Стоянов и др.


Создатели картины, которая объединяет пять сюжетных линий, развивающихся параллельно, позиционируют её, как русскоязычный художественный фильм, нацеленный на международный кинопрокат. Компания «Экспонента» планирует выпустить ленту в России ориентировочно на 500-700 копиях в сентябре 2015 года. Джонни О’Райлли одновременно выступил как режиссёр, сценарист и продюсер фильма. «Москва никогда не спит» — проект совместного производства России и Ирландии, а также первая российская картина, получившая финансовую поддержку Европейского кинофонда «Евримаж». В финансировании проекта в том числе приняли участие Ирландский кинофонд Irish Film Board и ряд частных российских инвесторов.

Предыдущим русскоязычным проектом О’Райлли был триллер «Прячься!» (Хорошая Погода), который в российский прокат выпустила кинокомпания «Наше кино» в апреле 2010 на ограниченном числе копий. Кассовые «Прячься!» составили 2,9 млн. руб., а ленту увидели в общей сложности 15 тыс. человек. События триллера разворачиваются на небольшой горной метеорологической станции, находящейся в отдалении от населенных пунктов, а главные роли в картине исполнили Сергей Гармаш, Марина Александрова, Владимир Гусев и др.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100