Ты решаешь, что смотреть

Журнал

«Мстители: Эра Альтрона» вошли в топ-10 самых кассовых проектов в истории мирового проката

Фантастический блокбастер продолжает шествие по миру

Вторая часть фантастической франшизы о супер-героях «Мстители: Эра Альтрона» кинокомпаний Disney и Marvel вошла в десятку самых кассовых фильмов в истории кинематографа. Согласно данным сайта Boxofficemojo, на сегодняшний день мировые кассовые сборы картины достигли $1,146 млрд. Этот показатель позволил ей занять восьмое место в рейтинге и оттеснить на девятое фильм «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны» ($1,123 млрд.).

«Мстители: Эра Альтрона» вошли в топ-10 самых кассовых проектов в истории мирового проката

«Мстители: Эра Альтрона» вошли в топ-10 самых кассовых проектов в истории мирового проката

На сегодняшний день топ-10 самых кассовых проектов в мире выглядит так:
1. «Аватар» - $2,788 млрд.
2. «Титаник» - $2,186,8 млрд.
3. «Мстители» - $1,518,6 млрд.
4. «Форсаж 7» - $1,489,1 млрд.
5. «Гарри Поттер и Дары смерти: часть 2» - $1,341,5 млрд.
6. «Холодное сердце» - $1,274,2 млрд.
7. «Железный человек 3» - $1,215,4 млрд.
8. «Мстители: Эра Альтрона» - $1,146 млрд.
9. «Трансформеры 3: Тёмная сторона луны» - $1,123,8 млрд.
10. «Властелин колец: Возвращение Короля» - $1,119,9 млрд.

Всего за 24 дня новые «Мстители» заработали во всём мире больше миллиарда долларов, обогнав такие проекты, как «Трансформеры» и «Властелин колец». Напомним, что вторая часть супергеройской франшизы стартовали в Северной Америке со вторым результатом в истории, заработав в дебютный уикенд $191 млн. Картина установила множество абсолютных рекордов в международном прокате. Однако, сиквелу, вопреки ожиданиям аналитиков, не удалось перекрыть стартовые результаты оригинальных «Мстителей», которые остаются рекордсменами по этому показателю у себя на родине. Тем не менее, впечатляющими результатами, помимо тёплого приёма на домашнем рынке США, фильм обязан, в первую очередь, зрительскому интересу к проекту в Китае, где он уже собрал более $156 млн.

Трейлер фильма «Мстители: Эра Альтрона»

Ближайший конкурент «Мстителей: Эра Альтрона» - «Железный человек 3» - занимает седьмую строчку рейтинга с результатом $1,215 млрд. Вероятнее всего, в ближайшее время ему, как и «Трансформерам», придётся потесниться. Стоит отметить, что фильму «Мстители 2: Эра Альтрона» еще только предстоит выйти в прокат Японии (4 июля 2015 года). В картине снимались Хейли Этвелл, Скарлетт Йоханссон, Крис Хемсворт, Аарон Тейлор-Джонсон, Крис Эванс, Роберт Дауни мл., Элизабет Олсен, Марк Руффало, Идрис Эльба, Джеймс Спэйдер и другие актеры.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100