Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Автор «Игры престолов» выступил с оправданием скандального эпизода

Джордж Мартин оправдал сюжетные вольности

Сериал «Игра престолов» много лет известен беспощадностью по отношению к персонажам, однако эпизоды нового сезона, по мнению многих поклонников, перешли грань дозволенного. Автор саги Джордж Мартин защитил задумки сценаристов, в частности недавний эпизод с Чёрной свадьбой.

Автор «Игры престолов» выступил с оправданием скандального эпизода

Автор «Игры престолов» выступил с оправданием скандального эпизода

Комментируя шестой эпизод пятого сезона, где Санса Старк подвергается насилию со стороны новоиспечённого супруга Рамси Болтона, Джордж Мартин иносказательно опроверг необходимость буквального следования роману:

Помните, сколько у Скарлетт О'Хары из «Унесённых ветром» было детей? Трое - в романе. Один - в фильме. А в реальности - ни одного, её просто не существовало».

Также Мартин заметил, что на самом деле сериал изначально не во всём следовал за его циклом романов:

Сериал есть сериал; книги есть книги. Это два разных способа рассказать одну историю. Расхождения между телешоу и оригиналом начались с первого же эпизода, а теперь, к пятому сезону, сработал эффект бабочки: маленькие перемены ведут ко всё большим расхождениям».

Это уже не первый эпизод в новом сезоне «Игры престолов», вызвавший общественный резонанс. Так, исполнитель роли одного из убитых персонажей постарался убедить сценаристов, что они допустили ошибку.

Трейлер пятого сезона «Игры престолов»
Игра престолов (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100