Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Семь минут из фильма-катастрофы «Разлом Сан-Андреас»

Дуэйн Джонсон спасается от разрушений в стиле «2012»

Фильм-катастрофа «Разлом Сан-Андреас» с Дуэйном Джонсоном в главной роли обзавёлся семью отрывками, которые позволяют увидеть масштабность этого проекта. Лента рассказывает о спасателе и пилоте вертолёта по имени Рэй, который всю сознательную жизнь помогал людям. Он думал, что многое повидал за свою карьеру, но самое страшное ожидало его впереди.

Семь минут из фильма-катастрофы «Разлом Сан-Андреас»

Семь минут из фильма-катастрофы «Разлом Сан-Андреас»

В Калифорнии происходит мощнейшей землетрясение, в результате которого образуется огромная трещина, разделяющая в буквальном смысле штат на две части. Начинается хаос, гибнут люди, масштаб разрушений превышает любые прогнозы. Рэю необходимо найти свою дочь, которая попала в западню.

Фрагмент фильма «Разлом Сан-Андреас»

Работа над фильмом «Разлом Сан-Андреас» началась в 2011 году. Его сценарий переписывали несколько раз, до тех пор, пока не получилась та историю, которую в итоге зрители увидят на экранах. На главную роль в картине пригласили Дуэйна «Скалу» Джонсона – именно он сыграл спасателя Рэя. Роль его дочери исполнила Александра Даддарио. В других ролях также задействованы: Карла Гуджино, Колтон Хэйнс, Пол Джаматти и Кайли Миноуг.

Фрагмент фильма «Разлом Сан-Андреас»

Съёмки этой ленты стартовали лишь спустя три года после того, как студия начала над ней работу. Они прошли в США в городах Квинслэнд, Ипсуич, Лос-Анджелес, Брисбен, Сан-Франциско и Бейкерсфилд. Такая география объясняется тем, что по сюжету Рэй – герой Дуэйна Джонсона – должен был совершить путешествие с одного конца штата Калифорния в другой.

Фрагмент фильма «Разлом Сан-Андреас»

Разлом Сан-Андреас – реально существующий разлом, располагающийся между тихоокеанской и североамериканской плитами. Его длина составляет 1300 км. Именно с этим разломом связаны крупнейшие землетрясения в штате Калифорния, которые произошли в 1906 и 1989 годах. Их сила достигала магнитуды в 8,1 балла.

Фрагмент фильма «Разлом Сан-Андреас»

После землетрясения, произошедшего 25 апреля этого года в Непале, студия Warner Brothers решила не откладывать премьеру фильма. Его сила составила 7,8 по шкале Рихтера. Погибли более пяти тысяч человек, ещё более семи тысяч считаются пропавшими без вести. По информации издания Variety, было принято решение убрать всю рекламу из пострадавших от этого катаклизма регионов.

Фрагмент фильма «Разлом Сан-Андреас»

Для США студия Warner Brothers изменили маркетинговую кампанию. Теперь на постерах и в трейлерах есть ссылка на сайт prepareandhelp.com, который призван проинформировать население о потенциальной угрозе землетрясения и о действиях, которые нужно предпринять, если оно произошло.

Фрагмент фильма «Разлом Сан-Андреас»

В 2012 году на экраны вышел фильм «2012» режиссёра Роланда Эммериха, в центре сюжета которого оказался похожий катаклизм. На Земле происходит серия сильнейших землетрясений, которые вызывают огромные волы – цунами.

Фрагмент фильма Разлом «Сан-Андреас»

В российский прокат фильм-катастрофа «Разлом Сан-Андреас» выйдет 28 мая.

Трейлер фильма «Разлом Сан-Андреас»
2012, Разлом Сан-Андреас
Карла Гуджино Удалить, Кайли Миноуг, Пол Джаматти, Колтон Хэйнс, Дуэйн Джонсон, Александра Даддарио

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100