Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Гильермо дель Торо признался, что он фанат «Безумного Макса»

Режиссёр в красках рассказал о том, почему ждал выхода фильма

Изданию Vulture удалось выяснить, что для режиссёра Гильермо дель Торо, снявшего «Лабиринт Фавна» и «Тихоокеанский рубеж», самой главной каннской премьерой стал фильм режиссёра Джорджа Миллера «Безумный Макс: Дорога ярости». Он признался, что ждал эту картину на протяжении всех 30 лет, которые прошли с момента выхода на экраны «Безумного Макса 3».

Гильермо дель Торо признался, что он фанат «Безумного Макса»

Гильермо дель Торо признался, что он фанат «Безумного Макса»

© Photo by Ben A. Pruchnie/Getty Images

Каждый день члена жюри Каннского фестиваля 2015 года Гильермо дель Торо начинается рано утром. В 8.30 утра начинаются показы в рамках киносмотра. Соответственно, режиссёр старается не поздно ложиться спать. Для вечерней премьеры продолжения киносерии «Безумный Макс» дель Торо сделал исключение.

Трейлер фильма «Безумный Макс: Дорога ярости»

Как режиссёр объяснил журналисту издания Vulture, этого фильма он ждал много лет:
Мне очень хотелось посмотреть фильм вместе со зрителями. Джордж Миллер для меня – бог. «Воин дороги», брат. Честно, вот если ты скажешь мне, что грядёт конец света и мне нужно выбрать самый любимый фильм, копию которого я спасу в убежище, то я, не думая про Луиса Бунюэля, Ренуара, Жана Пиньоля, выберу «Воина дороги». Всё остальное меркнет в сравнении с ним. Мне он реально очень нравится. Я впервые посмотрел его в правильное время и в правильном возрасте. Тогда я посмотрел подряд «Бегущего по лезвию» и «Воина дороги». И этим буквально разорвал себе мозг».

В российский прокат фильм «Безумный Макс: Дорога ярости», в котором главные роли исполнили Шарлиз Терон и Том Харди, вышел 14 мая. Что касается нового проекта Гильермо дель Торо, то осенью этого года он выпускает на экраны готический фильм ужасов «Багровый пик» с Томом Хиддлстоном. На днях в Сети был представлен новый ролик этой картины.

Трейлер фильма «Багровый пик»
Безумный Макс 2: Воин дороги, Лабиринт Фавна, Тихоокеанский Рубеж, Безумный Макс: Дорога ярости, Багровый пик, Безумный Макс, Безумный Макс 3: Под куполом грома
Гильермо дель Торо, Джордж Миллер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100