Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«МУЛЬТ в кино»: в гостях у Белки и Стрелки

Как создаются популярнейшие мультсериалы

За созданием детских мультсериалов «Белка и Стрелка» и «Планета Ai» стоит работа целого штаба специалистов, которые отвечают за то, чтобы анимационные персонажи вызывали исключительное доверие юной аудитории. На студии «КиноАтис» в разгаре работы побывала Елизавета Зимарёва.

«МУЛЬТ в кино»: в гостях у Белки и Стрелки

«МУЛЬТ в кино»: в гостях у Белки и Стрелки

Озорному малышу Роде никак не сидится на месте. Неудивительно. Кинокарьеру начинает сразу с большого экрана - вот и хочет произвести впечатление. Приключения жителей планеты Ai - новый продукт знаменитой студии «КиноАтис». А показывают их в анимационном альманахе «МУЛЬТ в кино». Сериал основан на пантомиме - диалогов нет, поэтому он понятен детям всех возрастов. Персонажей придумал режиссёр студии - Андрей Соколов. Точнее, доработал.

Первый раз герои появились в полном метре «Белка и Стрелка. Лунные приключения».


Правда, в другом составе и выглядели несколько иначе, но концепция сохранилась - есть семья инопланетян, где малыш всеми силами старается привлечь внимание родителей. А потом написали сценарий. Режиссер анимации - в свою очередь - сделала раскадровку, то есть разбила сценарий на кадры, а также вложила в героев тайминг - то есть время, за которое персонажи совершают какое-либо действие. А у каждого - свой ритм. Очевидно, Родя и его пёс - Шарпик - во всем опережают папу - серьёзного ученого.

«МУЛЬТ в кино»: в гостях у Белки и Стрелки. «Индустрия кино» от 09.05.2015

Приключения детей звёздной собаки Белки тоже сочиняют в «КиноАтисе». Говорят, когда сценарий готов, надо сразу бежать на студию - записывать с актёрами реплики. Результат всегда очень вдохновляет, даёт фантазии импульс. Параллельно с озвучанием режиссёр - в нашем случае, ещё и сценарист - Андрей Рубецкой рисует так называемый «сториборд» - схему мультфильма.

Генеральный директор студии «КиноАтис» Вадим Сотсков отметил важность демонстрации мультфильмов на больших экранах:

Чем больше мы присутствуем в детском пространстве, тем лучше это для нас и других студий, наших мультфильмов и героев».

На Дину, Рекса и Бублика маленькие зрители теперь смотрят по-новому - с ощущениями от просмотра на большом экране ничто не сравнится. Довольны не только дети, но и создатели - у мультсериалов раскрывается потенциал. О том, как развивается «МУЛЬТ в кино» и почему проект уже успел обойти многие зарубежные хиты, читайте в нашем материале.

Ролик мультсериала «Белка и Стрелка. Спортивная команда»
Планета Ai, Белка и Стрелка. Спортивная команда (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100