Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джеймс Кэмерон работает над сценарием «Аватара 5»

Первые подробности

В этом году, если всё сложится, должны начаться съёмки трёх новых частей киносерии «Аватар», запущенной режиссёром Джеймсом Кэмерон в 2009 году. Композитор Джеймс Хорнер, который работал с Кэмероном над «Титаником» и «Аватаром», сообщил изданию Hey U Guys, что на самом деле у режиссёра есть сценарий к пятой части фантастической истории. То есть «Аватар 2», «Аватар 3», «Аватар 4» будут сниматься одновременно, а затем Джеймс Кэмерон будет работать над пятой частью?

Джеймс Кэмерон работает над сценарием «Аватара 5»

Джеймс Кэмерон работает над сценарием «Аватара 5»

По последней официальной информации, которую ранее предоставил режиссёр Джеймс Кэмерон, на вторую половину 2015 года запланированы съёмки продолжения «Аватара» - фантастического боевика, первая часть которого появилась на экранах шесть лет назад. Снимать режиссёр планирует сразу три анонсированных фильма – «Аватар 2», «Аватар 3» и «Аватар 4». В прокат они должны выйти по очереди в 2017, 2018 и 2019 годах. По словам композитора Джеймса Хорнера – друга и соратника Кэмерона – у режиссёра уже есть написанный сценарий пятого фильма.

Джеймс Хорнер рассказал изданию Hey U Guys, чего следует ожидать поклонникам киносерии:
У Джима есть четыре сценария к четырём продолжениям. Он пытается сделать из них три. Думаю, что как раз сейчас он занимается тем, что сокращает сценарий пятого фильма, думая над тем, как уместить события в запланированную трилогию»

Трейлер фильма «Аватар»

Если информация Хорнера верна, то мы пока не знаем наверняка, увидит ли свет пятый «Аватар». Учитывая, что у Кэмерона в данный момент задумок больше, чем на три анонсированных фильма, значит впереди много работы. А это может в очередной раз отодвинуть анонсированные сроки релиза продолжения. В любом случае, выводы на эту тему можно будет делать только тогда, когда с заявлением выступит или сам режиссёр, или представитель студии 20th Century Fox, которой принадлежат права на киносерию.

«Индустрия кино» на съёмочной площадке «Аватара»
Аватар, Аватар 2, Титаник 3D, Титаник, Аватар 3, Аватар 4
Джеймс Кэмерон, Джеймс Хорнер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100