Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Голливуд вводит моду на кино со скоростью 120 кадров в секунду

В этом формате выйдет новый фильм Энга Ли о войне в Ираке

На русский язык и без того громоздкое название новой картины Энга Ли переводится как «Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча». Но главное не это, а то, что эта военная драма снимается в 3D, да ещё и в формате 120 кадров в секунду. Следовательно, режиссёр фильмов «Жизнь Пи», «Горбатая гора», «Халк» и «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» опять создаёт кино запредельного технического качества. В главных ролях снимутся Вин Дизель и Кристен Стюарт.

Голливуд вводит моду на кино со скоростью 120 кадров в секунду

Голливуд вводит моду на кино со скоростью 120 кадров в секунду

© Photo by Pascal Le Segretain/Getty Images

Комментируя первый в истории полнометражный фильм, снятый на 120 кадрах в секунду, Энг Ли подчёркивает, что такое качество изображения нужно ему, чтобы в полной мере передать переживания солдата на войне. Сюжет фильма повествует о девятнадцатилетнем рядовом Билли Линне и его отряде, которые пытаются выжить в жестоком бою - и выживают. Их сражение запечатлевают новостные камеры, и Билли с парнями немедленно отзывают в США, чтобы использовать их в рамках политической кампании. Но Билли и его друзья знают, что после нескольких рекламных выступлений им предстоит вернуться в Ирак.

Фильм снимается на камеру Sony F65 и выйдет 11 ноября 2016 года. Пока же американским кинотеатрам компания Sony ясно дала понять, что пора задуматься о покупке новых проекторов, потому что прогресс на месте не стоит.

Трейлер фильма Энга Ли «Жизнь Пи»
Энг Ли

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100