Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Аналитики предрекают новому эпизоду франшизы «Звёздные войны» рекордный дебют в $500 млн.

Картина Disney и Lucasfilm может стать успешнее фильмов серии «Мстители» на рынке США и второй части «Даров смерти» во всём мире

Фильм «Звёздные войны: Пробуждение Силы» может установить абсолютный рекорд в кассовых сборах к концу первых выходных. Как сообщает The Hollywood Reporter, большинство аналитиков США сходятся во мнении, что в Северной Америке, где седьмой эпизод фантастической франшизы «Звёздные войны: Пробуждение силы» будет выпущен на 4500 экранах, его премьерные сборы, вероятнее всего, превысят $200 млн., а мировые могут до конца уик-энда достигнуть $540 млн. Таким образом, будет улучшено достижение предыдущего рекордсмена - фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2», заработавшего в свое время $483 млн.

Аналитики предрекают новому эпизоду франшизы «Звёздные войны» рекордный дебют в $500 млн.

Аналитики предрекают новому эпизоду франшизы «Звёздные войны» рекордный дебют в $500 млн.

На сегодняшний день самый кассовый дебют за всю историю проката США остаётся за «Мстителями», которые заработали в свой первый уикенд $207,4 млн. в мае 2012 на 4 349 экранах.


Ни у кого уже не остаётся сомнений, что сиквел ленты - «Мстители: Эра Альтрона» - который выходит в американский прокат 1 мая, имеет все шансы стать новым чемпионом. Тем не менее, многие аналитики, опрошенные изданием THR, полагают, что «Пробуждение силы», релиз которого намечен на 14 декабря, с лихвой перекроет результаты обоих «Мстителей». Общемировые сборы ленты за первый уикенд, по их подсчётам, могут достигнуть почти $540 млн., превышая трехдневные дебютные результаты финальной ленты о Гарри Поттере - «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2» ($483,2 млн.).

Уверенности экспертам придает то обстоятельство, что в даты выхода седьмой части «Звёздных войн» не заявлено к выходу сопоставимых по масштабу кинопроектов. К тому же, фильм обещает продемонстрировать хорошую выносливость в прокате, что позволит ему в кратчайшие сроки преодолеть отметку в один $1 млрд. Финальные сборы картины, в том случае если она понравится зрителям, могут достигнуть $2 млрд, считают аналитики.

Тизер фильма «Звёздные войны: Пробуждение Силы»
Звёздные войны: Пробуждение Силы

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100