Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Сериал «Алиса знает, что делать!» продан в США

Российская анимация привлекает внимание иностранных закупщиков контента

Стенд RUSSIAN CINEMA, который в настоящее время представляет российские проекты на международном кино- и телевизионный рынка MIPTV в Каннах (Франция), продолжает сообщать об успешных сделках: компания Bazelevs Тимура Бекмамбетова продала VOD и home video права на анимационный сериал «Алиса знает, что делать!» компании NCircle Entertainment Company на территорию Северной Америки.

Сериал «Алиса знает, что делать!» продан в США

Сериал «Алиса знает, что делать!» продан в США

Анимационный сериал «Алиса знает, что делать!» впервые был представлен осенью 2014 года на MipJunior и сразу обратил на себя внимание крупных телеканалов и дистрибьюторов.

Также, за прошедший период времени, проект компании Bazelevs был презентован в рамках кинорынков AFM в Лос-Анджелесе и WorldContentMarket в Праге. О первых результатах работы на MIPTV и планах на будущее рассказала креативный продюсер мультипликационного сериала Елена Маленкина:

Мы рады, что смогли предложить рынку универсальный продукт очень высокого качества, что уже дало хорошие результаты. Мы подписали несколько больших контрактов с Украиной, Израилем и Северной Америкой».

Мэри Флинн, вице-президент по продажам компании NCircle Entertainment отметила перспективность работы с проектом:

Мы очень рады и горды тем, что имеем возможность познакомить детскую аудиторию Северной Америки с сериалом «Алиса знает, что делать!». Алиса – отличный образ девочки с активной жизненной позицией. Этот бренд прекрасно вписывается в наш пакет развлекательных и образовательных проектов. Мы планируем начать показ этого сериала в начале 2016 года».


В рамках работы стенда RUSSIAN CINEMA на MIPTV представители компании Bazelevs ведут активные переговоры о продаже прав на другие территории. Планируется заключение нескольких сделок, работа по которым началась ещё осенью. Кроме телесериала, продюсеры презентуют на MIPTV полнометражный анимационный фильм в формате 3D «Алиса знает, что делать!», релиз которого запланирован на конец 2016 года. Действие этой музыкальной семейной комедии происходит в 2093 году. Сюжет строится на непростых взаимоотношениях повзрослевшей Алисы с отцом. Песни для фильма создает английский композитор, лауреат премии «Эмми» Марк Уиллотт.

Трейлер мультфильма «Алиса знает, что делать!»
Алиса знает, что делать! (мультсериал, сезон 1: 12 серий), Алиса знает, что делать! Зелёная месть

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100