Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Российский мультфильм «Снежная королева 2: Перезаморозка» выйдет в прокат в США

Сделка заключена на выставке MIP TV в Каннах

Отечественный анимационный фильм «Снежная королева 2: Перезаморозка» покажут в Америке и Канаде. Об этом РИА «Новости» сообщили в компании Wizart Animation, занимающейся производством мультфильма. Для российского мультфильма – это не первые зарубежные страны, в котором он будет демонстрироваться. До этого момента лента вышла в Великобритании, странах Балтии, СНГ и других.

Российский мультфильм «Снежная королева 2: Перезаморозка» выйдет в прокат в США

Российский мультфильм «Снежная королева 2: Перезаморозка» выйдет в прокат в США

Продюсерский проект Тимура Бекмамбетова – мультфильм «Снежная королева 2: Перезаморозка» - покоряет ещё один мировой рынок. Картина выйдет в прокат в США и Канаде. Сделка была заключена на проходящей сейчас в Каннах специализированной выставке MIP TV. Правами на дистрибьюцию мультфильма на указанных территориях владеет eOne. Выход «Снежной королевы 2» запланирован на конец текущего года.

Трейлер мультфильма «Снежная королева 2: Перезаморозка»

Продюсер анимационной ленты Юрий Москвин считает, что демонстрация российского мультфильма в США и Канаде – это признак того, что отечественные мультфильмы нравятся зарубежным зрителям:
Наши мультфильмы увидели зрители более 80 стран. Тем не менее, показ для зрителей США и Канады — это всегда определенный кредит доверия со стороны наших партнеров, а показ на той же территории и второй части нашего мультфильма — это свидетельство того, что надежды, связанные с качеством нашего мультфильма, оправдываются, что очень приятно для нас как для производителя».

Иван Охлобыстин рассказывает программе «Индустрия кино» о мультфильме

Сообщается также и об актёрах, озвучивших центральных персонажей истории. В частности, свои голоса мультфильму подарили Шон Бин из «Игры престолов» и Шарлто Копли из «Района №9» и «Робота по имени Чаппи».
Снежная королева 2: Перезаморозка, Властелин колец: Братство кольца, Робот по имени Чаппи, Район №9, Игра престолов (сериал)
Шон Бин, Иван Охлобыстин, Шарлто Копли

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100