Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Движение»-2015: на кинофестивале состоятся премьеры новых сериалов

Объявлена внеконкурсная программа

В Омске на кинофестивале «Движение»-2015 культурная программа не ограничится показом новых российских фильмов - игровых и документальных. На смотре будет обширная внеконкурсная программа. В частности, в рамках «Движение. Навстречу» покажут пилотные серии новых российских сериалов: «Озабоченных» Бориса Хлебникова, «Измены» Вадима Перельмана, «Не Тёлки» Натальи Меркуловой и Алексея Чупова, а также «Тайны города Эн» Николая Хомерики.

«Движение»-2015: на кинофестивале состоятся премьеры новых сериалов

«Движение»-2015: на кинофестивале состоятся премьеры новых сериалов

Кроме того, внеконкурсная программа фестиваля представит в Омске серию мастер-классов от критиков, операторов и продюсеров, а также нашумевшие российские фильмы последнего времени - для осознания вектора развития отечественного кино. Лицом нового российского кино выбраны «Дурак» Юрия Быкова, «Да и да» Валерии Гай Германики, «До свидания мама» Светланы Проскуриной и «Как меня зовут» Нигины Сайфуллаевой.

ВСЕ НОВОСТИ О ФЕСТИВАЛЕ «ДВИЖЕНИЕ» В ОМСКЕ


Программный директор фестиваля Стас Тыркин после объявления внеконкурсных мероприятий поделился в Facebook впечатлениями от сформированной программы киносмотра:

Молодое, интересное, разнообразное, независимое кино в России (до сих пор) есть. В диапазоне от мейнстрима до экстрима. Кризиса в нашем молодом кино - нет».

Кинофестиваль «Движение» в Омске проводится уже третий год. На этот раз смотр пройдёт с 22 по 26 апреля. Конкурсное жюри возглавит Карен Шахназаров.

Трейлер фильма «Без кожи» - победителя «Движения»-2014
Да и да, Дурак, Как меня зовут, До свидания мама

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100