Ты решаешь, что смотреть


Очная защита проектов кинокомпании Enjoy Movies

Презентация лидера была условно разделена на две части

В рамках мероприятия, проекты продюсерского центра братьев Андреасян и будущие картины продюсера Георгия Малкова. В производственных планах компании - создание первого супергеройского фильма из России - «Защитники», перевод антиутопии «Мафия» в 3D, развитие франшизы «Неуловимые» и несколько оригинальных проектов разных жанров.

Очная защита проектов кинокомпании Enjoy Movies

В первом блоке презентации Сарик и Гевонд Андреасяны показали трейлер фильма «Мафия», получившего госсубсидии в 2014-м. году и для которой на сей раз запрашиваются средства на перевод картины в 3D-формат.

Компания Enjoy Movies завершила съёмки «Мафии» - антиутопии в духе «Голодных игр» и «Дивергента» - которая претендует на аналогичные сборы в российском прокате. Фильм будет переведён в 3D, монтажный период продлится до конца этого года, а начало проката намечено на самое начало 2016 года. Создателям требуется дополнительное финансирование Фонда в размере 25 млн.руб. безвозвратных средств.

Продюсеры называют флагманским проектом студии - первый супергеройский фильм из России «Защитники».


Сарик Андреасян отметил, что студия надеется создать целую киновселенную в духе Marvel. В центре повествования - четыре героя с уникальными способностями, представители разных наций и культур. В США комиксы являются частью менталитета, поэтому в России им прижиться тяжелее, признаёт Андреасян. Но если речь идёт о создании большого высокобюджетного кино, то супергеройская тема является прекрасным вариантом. «Защитники», чей производственный бюджет на данном этапе оценивается в 320 млн.руб., по идее постановщиков, могут собрать в прокате 1 млрд. рублей. Создатели запрашивают у Фонда кино поддержку в размере 150 млн.руб. на возвратной основе. Прокат ленты намечен на октябрь 2016 года.

Также в планах Enjoy Movies - мюзикл «Голоса любви». По словам Андреасяна, этот жанр несправедливо забыт российским кино, в то время как очевидно, что интерес к красивым музыкальным номерам и их изящной подаче только растёт, что подтверждается успехом музыкальных телешоу. Съемки намечены на июль-август 2015, а релиз - на март 2016 года. В «Голосах любви» примут участие звёзды шоу «Голос», а продюсером картины выступит Антон Беляев. Предполагаемый производственный бюджет мюзикла – 120 млн. рублей, у Фонда кино создатели запрашивают 50 млн.руб. на безвозвратной основе.

Продюсер Георгий Малков рассказал о комедийно-приключенческом семейном фильме «Ходжа - хозяин Востока», продолжениях франшизы «Неуловимые» и фильме ужасов «Спекулум».


Создатели уверены в международном потенциале ленты «Ходжа - хозяин Востока» о приключениях известного персонажа восточного фольклора Ходжы Насреддина. К зарубежным аналогам фильма создатели относят «Принца Персии» и рассчитывают на участие зарубежных кинозвезд.. В апреле запланирована встреча с Минкультуры Узбекистана, где будет проходить часть съёмок. Затраты на производство фильма составят около 200 млн.руб., а её релиз намечен на ноябрь 2016 года.

Также на суд экспертов были представлены материалы по третьей и четвёртой частям молодёжной франшизы «Неуловимые», по которым создатели просят у Фонда финансовую поддержку на производство. Это «Неуловимые 3. Че Гевара» и «Неуловимые 4. Бангкок». Производство второй уже закончена, а первая вышла в прокат в начале этого уикенда.

Следующий проект - фильм ужасов «Спекулум». Четверо подростков решают проверить мистическую «городскую легенду» и вызвать Пиковую Даму. Неожиданно для ребят ритуал срабатывает, и они видят в зеркале отражение зловещего лица. Возможно, что название фильма изменится на более российское. Фильмы-референсы: «Астрал», «Паранормальное явление», «Шкатулка проклятья» и «Заклятие». Релиз намечен на вторую половину 2015 года. Прокатная компания - «Вольга». Это последний проект в пакете релизов компании, претендующих на поддержку Фонда.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100