Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Сегодня День рождения у Ли Пейса

Актёру исполняется 37 лет

Свой День рождения отмечает сегодня талантливый актёр Ли Пейс. В своём инстаграме он уже поблагодарил всех с чудесными поздравлениями и предложил повторить всё это ему на следующий год. Ли Пейс известен по ролям в фильмах «Запределье», «Стражи галактики», киносерии «Хоббит» и многим другим.

Сегодня День рождения у Ли Пейса

Сегодня День рождения у Ли Пейса

Отец Ли Пейса работал на нефтедобывающей компании и поэтому маленький Ли большую часть своих детских лет провёл в Саудовской Аравии. Может быть, от этого в лице Ли Пейса есть что-то восточное, а его роли всегда чрезвычайно эксцентричные, страстные и высоко артистичные. Когда его семья переехала в Техас, Пейс начал участвовать в постановках театра «Аллеи Хьюстона», Пейс быстро стал известен в округе, как хороший театральный актёр. В 1997 году он поступил в Джульярдскую школу драмы, где заслужил степень бакалавра изящного искусства. Во время обучения он играл во многих пьесах, в том числе ему выпала роль Ромео в одной из постановок Шекспира.

Ли Пейс в роли Трандуила из «Хоббита»


Его ярким дебютом на экране стал фильм «Солдатская девушка», жёсткая драма о любви солдата и трансексуала, основанная на реальных событиях (рядового убили собственные сослуживцы). Ли Пейс сыграл роль того самого трансексуала, который готовился к перемене пола. Его работу (Пейсу пришлось похудеть для роли на 25 фунтов) высоко оценили номинацией на «Золотой глобус» в категории Лучший актёр второго плана мини-сериала или фильма на ТВ. После этого в его карьере началась эпоха мистического сериала «Мёртвые до востребования».

А дальше ему выпал шанс сыграть в одном из лучших фильмов Тарсема Сингха «Запределье», где Ли Пейс фактически сыграл две роли - каскадёра, страдающего от несчастной любви, и Чёрного бандита, который путешествует по Запределью. Причём, Ли Пейс на съёмочной площадке играл так, что его партнёрша, девочка Катинка Унтару, до последнего была уверена, что он страдает от паралича нижних конечностей.

Ли Пейс в роли Ронана из «Стражей галактики»


Ли Пейс не гнушается ролями и в фантастических блокбастерах, его необычная внешность, на которую идеально ложится любой, даже самый смелый грим, к этому толкьо располагает. Актёр снялся в последней части «Сумерек», появился в роли Ронана в фильме «Стражи галактики» и запомнился в роли короля эльфов Трандуила из киносерии «Хоббит». В свободное от профессии время, Ли Пейс катается на велосипеде, навещает свою дочку, которая живёт в Великобритании, и путешествует. Сегодня актёру исполнилось 37 лет.
Хоббит: Пустошь Смауга, Хоббит: Нежданное путешествие, Хоббит: Битва пяти воинств, Запределье, Хоббит. Сокровища под горой
Ли Пейс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100