Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Вице-премьер Дмитрий Полонский: кинопроизводство в Крыму заработает в этом году

Крупнейшая студия региона, Ялтинская киностудия, работала здесь с советских времён

По информации агентства РИА Новости, кинопроизводство Крыма может вновь заработать уже в текущем году. Об этом сообщил в интервью изданию Sputnik вице-премьер Крыма, Дмитрий Полонский.

Вице-премьер Дмитрий Полонский: кинопроизводство в Крыму заработает в этом году

Вице-премьер Дмитрий Полонский: кинопроизводство в Крыму заработает в этом году

В своём интервью Полонский отметил, что в Крыму всегда было свое сильное кинематографическое производство:

Одна из самых серьезных киностудий — Ялтинская киностудия работала здесь с советских времен. И мы планируем, что, начиная с этого года, в Крыму самыми большими темпами начнется развитие кинематографического производства. Мы всегда в Крыму снимали хорошие фильмы и, надеюсь, будем это делать и дальше.»

Крым и находящийся на Крымском полуострове Севастополь стали российскими регионами после референдума 16 марта 2014 года. Напомним, что на днях в Севастополе приступили к реализации плана по масштабной реконструкции кинотеатров. А в прошлом месяце стало известно, что в Крыму завершились съёмки шпионского боевика «Поцеловать незнакомку», ставшего первым полнометражным художественным фильмом, полностью снятым на территории республики после её вхождения в состав России. Главные роли в нём исполнили местные журналисты, а производственный процесс занял около шести месяцев. Созданием фильма занималась киностудия «РосКрымМедиа».
Поцеловать незнакомку

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100