Ты решаешь, что смотреть

Журнал

«Родина» Лунгина побила рекорды телесмотрения среди сериалов «России 1»

Средний рейтинг первых серий нового фильма побил все прежние показатели сериалов, которые в последние 2 года транслировал телеканал

В понедельник 16 марта на телеканале «Россия 1» стартовал сериал «Родина» Павла Лунгина, созданный по формату израильского фильма «Военнопленные». Первые серии «Родины» сразу же попали на верхние строчки телерейтингов.

«Родина» Лунгина побила рекорды телесмотрения среди сериалов «России 1»

«Родина» Лунгина побила рекорды телесмотрения среди сериалов «России 1»

В понедельник у первой серии «Родины» сразу были зафиксированы отличные цифры по России - доля составила 27,3, а рейтинг - 10,7 (среди аудитории 18+; данные TNS Media Research). Это почти в два раза больше, чем у «Первого канала», который в этот же вечер запустил активно анонсируемый сериал «Орлова и Александров» (доля 16,2, рейтинг 5,2). Вторая и третья серии (показаны 17 марта) прошли чуть с меньшим, но всё же высоким зрительским охватом (доля 21,4, рейтинг 8,2). В среду, 18 марта показатели телесмотрения вновь подросли и составили - доля 25,5, рейтинг - 8,7.

Более того, о зрительском успехе говорит и тот факт, что средний рейтинг первых серий «Родины» (9,2%) побил все прежние показатели сериалов, которые в последние 2 года транслировал телеканал «Россия 1». У «Екатерины» он составлял 8,2, у «Пепла» и «Тайн следствия-12» - 7,5%. Главные роли в российском сериале «Родина» исполнили Владимир Машков, Виктория Исакова, Мария Миронова, Сергей Маковецкий, Владимир Вдовиченков, Андрей Мерзликин. Сериал «Родина» создан по формату израильского фильма «Военнопленные», который вышел в эфир 5 лет назад и стал самой высокорейтинговой телевизионной драмой в стране.

Трейлер сериал «Родина»

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100