Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В прокат выходит криминальная комедия «Ч/Б»

С Алексеем Чадовым и Сергеем Маковецким

Лирическая российская комедия «Ч/Б» во многом посвящена такой щекотливой теме, как ксенофобия. Её главные герои - убеждённый националист Ярик в исполнении Алексея Чадова и кавказский уголовник Нурик, его играет Мераб Нинидзе, получают шанс получше узнать друг друга, только после смерти одного из них.

В прокат выходит криминальная комедия «Ч/Б»

В прокат выходит криминальная комедия «Ч/Б»

Фильм «Ч/Б» снял дебютант в большом кино Евгений Шелякин, до этого работавший сценаристом сериалов, в частности, популярного ситкома «Счастливы вместе». Название «Ч/Б», что для всех означает чёрно-белый, отсылает нас к такой актуальной проблеме, причём не только для России, как ксенофобия. При этом эта картина отнюдь не драма, как и планировали её создатели в самом начале, это - криминальная, даже в некотором смысле сказочная комедия, начисто лишённая какого бы ни было морализаторства.

Трейлер фильма «Ч/Б»

Главные герои Нурик и Ярик каждый по отдельности решают ограбить крупного «авторитета» Алхана, в его роли снялся Сергей Маковецкий. Но в результате драки на фоне, как это принято сейчас говорить, национальной нетерпимости Ярик убивает Нурика. Однако Нурика за грехи отправляют обратно на землю, чтобы он стал ангелом-хранителем своего же врага. Нурика также снабжают неким навигатором, который выглядит, как старая советская портативная игра "Ну, погоди!", которая даёт возможность перемещаться в пространстве. Во время их путешествий партнёрам по неволе Ярику и Нурику придётся преодолеть свои предрассудки и взглянуть друг на друга, как на людей, которым, в общем-то нечего делить.

Репортаж «Индустрии кино» со съёмок фильма «Ч/Б»
Алексей Чадов, Сергей Маковецкий

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100