Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Рождественский эпизод «Шерлока» перенесёт нас в далёкое прошлое

Подробности внеочередной серии популярного телесериала

Уже давно в Сети ходят фотографии, на которых Бенедикт Камбербэтч одет в привычное по классическим постановкам одеяние Шерлока Холмса - специфический плащ и кеппи. Известно было, что так будет выглядеть его Шерлок Холмс в специальной серии сериала «Шерлок». Но что это и как связано с развитием сериала, было неясно. Теперь у нас есть прямая речь о одного из создателей сериала, и что-то стало понятнее.

Рождественский эпизод «Шерлока» перенесёт нас в далёкое прошлое

Рождественский эпизод «Шерлока» перенесёт нас в далёкое прошлое

Исполнительный продюсер сериала «Шерлок» Стивен Моффат наконец приоткрыл завесу над тайной костюма Холмса. Речь идёт о специальном эпизоде сериала, который снимается до того, как начнётся производство очередного, четвёртого сезона сериала. Это будет 90-минутный фильм, действие которого будет происходить более ста лет назад. Мы писали об этом, но уверенности в том, как обстоит дело, у нас не было. Моффат помог разобраться.

У специальных эпизодов свои законы, и этот существует автономно, - сказал Моффат. - Но мы бы не могли снять новый сезон так, как мы хотим, если бы не сняли этот эпизод. Он при этом не является частью сезона. Мы очень хотели сделать «Шерлока» в викторианском стиле, и единственным способом снять его таким было создать специальный эпизод. Так что он будет как бы сам по себе».

Специальный эпизод практически закончен, и Моффат говорит, что очень доволен результатом. Даты выхода в эфир для него пока нет, но, по всей видимости, следует ожидать его к католическому Рождеству.

Теперь фанаты гадают, будет ли сюжет эпизода связан с чем-то из того, что написал Артур Конан Дойль, или для него разработана совершенно оригинальная фабула.

Трейлер сериала «Шерлок»
Шерлок (сериал: 4 сезона)
Бенедикт Камбербэтч

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100