Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Подробности проекта «Диснея» «Счастье – это…»

Детский киноальманах, который вся страна будет смотреть бесплатно.

Необычный фильм «Счастье – это…» российское подразделение «Диснея» выпустит на отечественные экраны 26 марта. Экранов по всей России будет около 400, и в каждом фильм будет идти бесплатно. Фильм состоит из семи новелл и предназначен для семейного просмотра.

Подробности проекта «Диснея» «Счастье – это…»

Подробности проекта «Диснея» «Счастье – это…»

История появления у киноальманаха «Счастье – это…» не самая обычная. В 2012 году «Дисней» запустил проект «Мастерская семейного кино», куда были приглашены для преподавания ведущие отечественные кинематографисты. Их задачей было «научить молодёжь снимать семейное кино». Параллельно «Дисней» запустил конкурс на лучшую сценарную заявку для семейного кино, в котором имели право участвовать все желающие. Среди победителей конкурса оказались двое выпускников «Мастерской».
Таким образом, режиссёры всех новелл – молодые кинематографисты. И сценаристы – тоже, за исключением одной новеллы, сценарий к которой написал Александр Бородянский, который также был членом жюри проекта «Счастье – это…». Он прочёл 60 заявок, а всего на конкурс их было прислано несколько тысяч.

Создание фильма курировал Владимир Грамматиков, который сегодня работает креативным продюсером «Диснея» в России. Он говорит, что довольно сложно было решить, как объединять новеллы в киноальманахе. Подумывали даже о «пёрышке, которое должно было летать из новеллы в новеллу». Но в итоге решили оставить новеллы независимыми, а единство соблюсти на уровне стиля. Поэтому на фильме один оператор, один композитор и один художник-постановщик.

Кадр из фильма «Счастье – это…»


Фильм сняли за 27 смен. Популярная молодая певица Полина Гагарина записала для него видеоклип. Планируется, что фильм выйдет на 400 экранах некоммерческим прокатом, после чего его будет показывать канал «Дисней». Он также будет продан в другие страны. Представители «Диснея» утверждают, что «Книга мастеров», тоже диснеевский фильм российского производства, до сих пор показывают по ТВ, и он куплен в 65 стран.

Актёры, принимавшие участие в проекте, кратко прокомментировали его.

Валерий Гаркалин
«Здравствуй, племя младое, незнакомое!» С молодыми и незнакомыми не первый раз встречаюсь, и это колоссальное счастье. Мне очень понравился сюжет новеллы, в которой я играл. Если бы убрать слова, то история и без них была бы понятна. Такое бывает редко».

Андрей Мерзликин
Мой герой – один из тех заблудившихся людей, которые не понимают, что счастье не где-то далеко, а совсем рядом. Первыми зрителями этого фильма будут мои дети, а у меня их трое.

Станислав Дужников

«Мне очень приятно было поработать. Такие фильмы дают надежду на счастливое будущее. Обеими руками и ногами всегда буду принимать участие в подобных проектах».

Павел Табаков

«Моя новелла - про первую любовь, когда человек впервые ощущает и трогает счастье»

Кадр из фильма «Счастье – это…»


В фильме также снялись Борис Щербаков, Павел Прилучный и другие известные актёры. «Дисней» считает, что этот фильм станет хитом.
Счастье - это...
Валерий Гаркалин, Александр Бородянский

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100