Ты решаешь, что смотреть

Журнал

В Китае стартовали съёмки фильма «Вий 2» с Джеки Чаном

Кинотеатральный релиз ленты намечен на 2016 год

Как сообщает газета «Комерсантъ», создатели оригинальной ленты картины приступили к съемкам сиквела фильма по мотивам мистической повести Николая Гоголя «Вий», который в прошлом году стал самой кассовой лентой отечественной киноиндустрии.

В Китае стартовали съёмки фильма «Вий 2» с Джеки Чаном

В Китае стартовали съёмки фильма «Вий 2» с Джеки Чаном

После финансового успеха оригинального фильма «Вий» в формате 3D, собравшего в прокате 1,2 млрд руб. и ставшего самой кассовой отечественной лентой 2014 года, режиссёр Олег Степченко вместе с командой приняли решение о съёмках продолжения истории. Сценарий был написан в 2014 году, а действие картины перенесено в Китай.

Для съёмок сиквела Вий 2 Олег Степченко решил сменить актерский состав и взять на одну из главных ролей героя боевиков и комедий, каскадера и режиссёра Джеки Чана.


По сюжету новой ленты, английский путешественник Джонатан Грин, которого вновь сыграет Джейсон Флеминг, получает от Петра Первого заказ на изготовление карт Дальнего Востока России и отправляется в Китай. Официальные источники сообщают, что в картине будет множество трюков и спецэффектов. Картина получила рабочее название «Вий-2. Путешествие в Китай» и будет снята вновь в формате 3D. Ожидается, что в кинотеатральном прокате картина появится только в 2016 году.

Над проектом «Вий» кинокомпании «Маринс Групп Интертеймент» трудились специалисты из разных стран – России, Германии, Чехии, Великобритании, США, Украины. Дистрибьютором фильма выступила мировая студия Universal. Стоит отметить, что господдержку фильм получил уже на финальном этапе, а поддержки ТВ-каналов не было.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100