Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Art Pictures объявили о заключении партнёрства с «Централ Партнершип»

Фильмы студии теперь будет выпускать ЦПШ

В самом начале презентации компании «Централ Партнершип» на 96-м Российском Кинорынке было объявлено о заключении партнёрского соглашения со студией Art Pictures. Её глава - продюсер Фёдор Бондарчук - рассказал о том, что студия выпускала фильмы с разными прокатными компаниями, но столь масшабного партнёрского соглашения у неё ещё не было.

Art Pictures объявили о заключении партнёрства с «Централ Партнершип»

Art Pictures объявили о заключении партнёрства с «Централ Партнершип»

Начиная с этого года картины, произведенные при участии Art Pictures, будет выпускать один из отечественных мейджоров - «Централ Партнершип».


Со сцены Бондарчук представил первые четыре проекта - три комедии и спортивную драму: «Только не они», «Бармен», «Срочно выйду замуж» и «Воин».

Студия Art Pictures была основана Фёдором Бондарчуком и Дмитрием Рудовским. Среди выпущенных проектов - самый кассовый российский фильм за всю историю отечественного проката - военная драма Фёдора Бондарчука «Сталинград», фильм Романа Прыгунова «Духless» и многие другие. В создании своих проектов Art Pictures Studio сотрудничает с крупнейшими мировыми и российскими компаниями и телеканалами: Sony Pictures, Universal, Columbia Pictures, «Кинослово», Non-stop Production, СТС, ВГТРК и многими другими.

Кинокомпания «Централ Партнершип» - один из крупнейших российских дистрибьюторов: в её активе - эксклюзивное соглашение с Paramount Pictures и Summit Entertainment. Также в 2014 году ЦПШ третий раз в своей истории преодолела планку годового бокс-офиса в 8 млрд рублей. С февраля 2014 года «Централ Партнершип» входит в состав «Газпром-Медиа Холдинга».

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100