Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Компания «ВайТ Медиа». Кто создал сериал «Родина» для холдинга ВГТРК

У компании большой опыт работы над кино- и телепроектами

Российская продюсерская компания «ВайТ Медиа», образованная в 2009 году Тимуром Вайнштейном, производит проекты разных жанров – телешоу, полнометражные фильмы, сериалы, анимацию. К началу 2014 года компания произвела свыше 1500 премьерных часов контента и около 100 проектов, а около 50 проектов находится в разработке. Среди них - сериал «Родина» режиссёра Павла Лунгина, снятый на основе оригинального израильского формата – «Похищенные».

Компания «ВайТ Медиа». Кто создал сериал «Родина» для холдинга ВГТРК

Компания «ВайТ Медиа». Кто создал сериал «Родина» для холдинга ВГТРК

Первый сезон сериала «Родина» состоит из 12 серий, первая показана 16 марта 2015 года на телеканале «Россия 1».


В центре сюжета - противостояние эксперта-аналитика ФСБ и военного, который переживает посттравматический синдром и подозревается в вербовке террористами. Идея создания многосерийного фильма принадлежит режиссёру Павлу Лунгину, который, также, является автором сценария. В главных ролях сериала снялись Владимир Машков и Виктория Исакова. Сериал «Родина» производится по израильскому формату «Похищенные» (Hatufilm) - его американская версия под названием Homeland стала одним из самых громких и награждаемых сериалов последних лет. Сейчас готовится к выходу четвертый сезон.

Трейлер сериала «Родина»

Сотрудничество Холдинга ВГТРК и компании «ВайТ Медиа» продолжает приносить плоды и оставаться успешным на протяжении нескольких лет.

Среди самых успешных проектов, произведённых компанией «ВайТ Медиа» - развлекательное шоу «Один в один!» и сериал «Пепел», телевизионные права на которые принадлежат «России 1». В портфеле компании - большая библиотека проектов, которые в последние годы занимали достаточно строчки в телевизионных рейтингах. По данным компании TNS самой рейтинговой регулярной программой 2013 года, а также лучшим проектом в своём жанре за последние пять стало шоу «Один в один!». Одним из самых популярных сериалов последних лет стал проект 2013 года «Пепел». Сериал также стал хитом в Интернете: в онлайн-кинотеатре Zoomby «Пепел» стал абсолютным чемпионом по просмотрам, побив все рекорды популярности года, а на официальном канале youtube.com/weitmedia сериал собрал более миллиона просмотров за несколько дней после эфира.

Трейлер сериала «Пепел»

У компании «ВайТ Медиа» заключено стратегическое партнерство с мировым телевизионным лидером компанией Endemol, в рамках которого Endemol стал владельцем контрольной доли «ВайТ Медиа». Недавно произошло объединение компаний Endemol и Shine Group. Таким образом, «ВайТ Медиа» стала эксклюзивным обладателем огромной библиотеки ещё одного крупнейшего телевизионного производителя – компании Shine Group. Форматы компании «ВайТ Медиа» были успешно адаптированы в нескольких европейских странах. Проекты компании выходят более чем на 20 телеканалах в разных странах, включая Россию, Украину, Казахстан, Литву, Польшу, Чехию, Словакию, Финляндию и др.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100