Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

ДиКаприо сыграет маньяка с 24 личностями

История реального преступника получила название Crowded Room («Переполненная комната»)

Леонардо ДиКаприо вновь подобрал себе экстравагантную и сложную роль: на этот раз он сыграет реального преступника Билли Миллигана, страдавшего сильнейшим расстройством личности. Адаптацией сюжета для большого экрана займётся автор «Счастливого числа Слевина» Джейсон Смилович.

ДиКаприо сыграет маньяка с 24 личностями

ДиКаприо сыграет маньяка с 24 личностями

Билли Миллиган получил широкую известность в конце 1970-х: он обвинялся в ограблениях и трёх изнасилованиях, но был направлен не в тюрьму, а на психиатрическое лечение: суд признал, что преступления были совершены двумя из 24 личностей Миллигана. Другими словами, он не мог себя контролировать. Миллиган в разное время сознавал себя разными людьми - с разными именами, характерами, мировоззрением. Фильм с ДиКаприо в главной роли будет основан на книге «Личности Билли Миллигана» (1981) Дэниела Кейса.

Билли Миллиган стал первым человеком, оправданным в суде с диагнозом «множественные личности». В 2014 году он скончался от рака в доме престарелых.


Новость о новом проекте ДиКаприо логичным образом спровоцировала волну шуток о том, что специфичную роль актёр выбрал для того, чтобы уж наверняка выиграть заветный «Оскар». За всю карьеру номинировался он четырежды: за фильмы «Что гложет Гилберта Грейпа?», «Авиатор», «Кровавый алмаз» и «Волк с Уолл-стрит».

Леонардо ДиКаприо - рубрика «Рассекреченные материалы». «Индустрия кино» от 10.05.13
Леонардо ДиКаприо

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100