Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Умер актёр Леонард Нимой – исполнитель роли Спока из «Звёздного пути»

Ему было 83 года

Леонард Нимой, знакомый большинству зрителей по роли вулканца по имени Спок из киносерии «Звёздный путь», скончался сегодня вечером в возрасте 83 лёт. По сообщению The New York Times, Нимой находился у себя дома в Лос-Анджелесе. Информацию уже подтвердила вдова Сьюзан Бэй Нимой.

Умер актёр Леонард Нимой – исполнитель роли Спока из «Звёздного пути»

Умер актёр Леонард Нимой – исполнитель роли Спока из «Звёздного пути»

Несколько дней назад Леонард Нимой был госпитализирован с болями в груди. В 2014 году у актёра была диагностирована обструктивная болезнь лёгких, причиной которой явилось многолетнее курение.

Леонард Нимой, кадр из сериала «Грань»

Зрителям Леонард Нимой стал известен благодаря роли вулканца по имени Спок из классической версии «Звёздного пути» (Star Trek). Премьера одноимённого сериала состоялась осенью 1966 года. В 2009 когда, когда «Звёздный путь» вернулся на экраны с другим актёрским составом, режиссёр картины Джей Джей Абрамс предложил Нимою сыграть в нём небольшой эпизод. В его продолжении он также появился в одной из сцен. Ещё одна роль досталась ему в фантастическом сериале «Грань», который выходил на канале «Фокс» с 2008 по 2013 годы. Самой успешной режиссёрской работой Нимоя в его карьере стала комедия «Трое мужчин и младенец», вышедшая на экраны в 1987 году.

Трейлер фильма «Звёздный путь 2: Гнев Хана»
Звёздный путь: Возмездие, Трое мужчин и младенец, Звёздный путь, Звездный путь 5: Последний рубеж, Звездный путь 3: В поисках Спока
Леонард Нимой

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100