Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Главные фильмы весны 2015 года

Новые блокбастеры в обзоре от «Индустрии кино»

Наш следующий выпуск откроет весенний сезон в «Индустрии кино». Нас ждёт три месяца увлекательных премьер: мастерам экрана и кинопредпринимателям предстоит покорить новые высоты в искусстве и бизнесе. Выйдет несколько заметных отечественных картин к юбилею Победы, но до и после майских праздников будет много интересного. Разворачиваем нашу весеннюю афишу.

Главные фильмы  весны 2015 года

Главные фильмы весны 2015 года

«ПРИЗРАК», реж. АЛЕКСАНДР ВОЙТИНСКИЙ
ПРЕМЬЕРА 26 МАРТА

Мистическая комедия с Фёдором Бондарчуком от продюсера Сергея Сельянова. Накануне презентации своего сверхсовременного самолёта, авиаконструктор Юрий Гордеев погибает в автокатастрофе. Теперь — Юра призрак, видеть и слышать которого может только застенчивый восьмиклассник Ваня. Мальчик — единственный шанс Юрия закончить дело своей жизни. Герой Фёдора Бондарчука летает, ходит сквозь стены и городские автобусы: компьютерной графикой «Призрака» занималась компания Main Road Post, специалисты которой уже продемонстрировали своё мастерство в прошлогоднем блокбастере «Сталинград».

Трейлер фильма «Призрак»



«А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ…», реж. РЕНАТ ДАВЛЕТЬЯРОВ
ПРЕМЬЕРА 30 АПРЕЛЯ

«А зори здесь тихие...» - экранизация повести Бориса Васильева от режиссёра и продюсера Рената Давлетьярова. История девушек-зенитчиц, столкнувшихся с отрядом немецких диверсантов в глубоком советском тылу. В 1973 году одноимённая картина Станислава Ростоцкого была номинирована на «Оскар» как «Лучший фильм на иностранном языке». В новом фильме роли главных героинь исполнили Женя Малахова, Анастасия Микульчина, Кристина Асмус и Агния Кузнецова, а роль старшины Васкова сыграл Пётр Фёдоров.

Репортаж программы «Индустрия кино»



«ТЕРРИТОРИЯ», реж. АЛЕКСАНДР МЕЛЬНИК
ПРЕМЬЕРА 16 АПРЕЛЯ

События фильма «Территория» разворачиваются в начале 60-х. Десятки советских людей исследуют суровый русский север — зону вечной мерзлоты, в надежде найти там драгоценный металл. Главный инженер управления Илья Чинков — герой Константина Лавроненко — больше всех одержим поисками золотого месторождения. Чинков убеждает руководство разрешить ему продолжить свою экспедицию и обязуется за один полевой сезон отыскать золото Территории. В команде Чинкова — другие бесстрашные геологи и инженеры, роли которых исполнили Григорий Добрыгин, Егор Бероев, Пётр Фёдоров и Евгений Цыганов.

Трейлер фильма «Территория»



«БИТВА ЗА СЕВАСТОПОЛЬ», реж. СЕРГЕЙ МОКРИЦКИЙ
ПРЕМЬЕРА 2 АПРЕЛЯ

«Битва за Севастополь» - это экранизация биографии Людмилы Павличенко — самой успешной женщины-снайпера в мировой истории, Героя Советского Союза. На её счету — 309 поверженных бойцов гитлеровской армии. Своими подвигами она вдохновляла советских солдат, которые сражались с её именем на устах. Главную роль в фильме Сергея Мокрицкого исполнила Юлия Пересильд, а её партнёром по площадке стал Евгений Цыганов. Создатели картины обещают, что кроме красочных батальных сцен, зрителей ждёт и красивая любовная история.

Трейлер фильма «Битва за Севастополь»




«НЕУЛОВИМЫЕ», реж. АРТЁМ АКСЕНЕНКО
ПРЕМЬЕРА 26 МАРТА

«Неуловимые» - криминальный экшн-триллер с восходящими звёздами российского кино. Известный олигарх сбивает на пешеходном переходе девушку и скрывается с места преступления. Кира — лучшая подруга потерпевшей достаёт видеозапись аварии и решает наказать циничного бизнесмена. Помогают героине, по уши влюблённые в неё громила Федя, красавчик Артём и компьютерный гений Женя.

Трейлер фильма «Неуловимые»



«ДОРОГА НА БЕРЛИН», реж. СЕРГЕЙ ПОПОВ
ПРЕМЬЕРА 7 МАЯ

«Дорога на Берлин» - военная драма от продюсера Карена Шахназарова. В основу картины легла повесть Эммануила Казакевича «Двое в степи» и дневники Константина Симонова. Главный герой фильма — офицер связи Огарков. По законам военного времени молодой человек приговаривается к расстрелу за то, что не доставляет срочный приказ командования по назначению. Но сначала его должны конвоировать в Штаб армии. Премьера картины приурочена к семидесятилетию победы.



«МОРДЕКАЙ», реж. ДЭВИД КЕПП
ПРЕМЬЕРА 12 МАРТА

Герой Джонни Деппа — Чарльз Мордекай — знаток искусства и обаятельный жулик —оказывается на грани банкротства. Чтобы восстановить своё материальное положение, он вынужден пойти на сделку с британским правительством и найти украденную картину, внутри которой спрятан код доступа к хранилищу с нацистским золотом. В остальных ролях в фильме «Мордекай» снялись: Юэн МакГрегор, Пол Беттани и Гвинет Пэлтроу.

Трейлер фильма «Мордекай»




«МСТИТЕЛИ: ЭРА АЛЬТРОНА», реж. ДЖОСС УИДОН
ПРЕМЬЕРА 23 АПРЕЛЯ

«Мстители: Эра Альтрона» - новый фильм о приключениях непобедимых супергероев. Искусственный интеллект Альтрон, созданный в целях борьбы с врагами жителей Земли, ставит своей целью истребление человеческой расы. Люди вновь обращаются за помощью к команде Мстителей, однако Альтрон слишком силён, и мешает героям воссоединиться.

Трейлер фильма «Мстители: Эра Альтрона»



«БЕЗУМНЫЙ МАКС: ДОРОГА ЯРОСТИ», реж. ДЖОРДЖ МИЛЛЕР
ПРЕМЬЕРА 14 МАЯ

«Безумный Макс: Дорогая ярости» - продолжение монументальной трилогии Джорджа Миллера о последствиях глобального топливного кризиса. Бывшего полицейского Макса Рокотански на этот раз играет Том Харди. Его герой помогает группе странников, в роли предводительницы которых выступает Шарлиз Терон, пройти через пустыню, кишащую обезумевшими бандитами.

Трейлер фильма «Безумный Макс: Дорога ярости»



«ФОРСАЖ 7», реж. ДЖЕЙМС ВАН
ПРЕМЬЕРА 9 АПРЕЛЯ

Главным противником Доминика Торрето в фильме «Форсаж 7» станет родной брат главаря преступной организации, погибшего в предыдущем фильме. Из-за него героям придётся колесить по пустыням и отвесным холмам, и даже спускаться внутри автомобилей на парашютах. Из-за гибели звезды «Форсажа» Пола Уокера в ноябре 2013 года, большую часть нового фильма пришлось переснять, а премьеру перенести с лета 2014 на весну 2015 года.

Трейлер фильма «Форсаж 7»



«РОБОТ ПО ИМЕНИ ЧАППИ», реж. НИЛ БЛОМКАМП
ПРЕМЬЕРА 5 МАРТА

«Робот по имени Чаппи» - фильм от создателя «Района №9» о первом в истории роботе, наделённом искусственным интеллектом. В главных ролях в фильме снялись звезда «Миллионера из трущоб» Дев Патель, Хью Джекман и Сигурни Уивер, интервью с которыми смотрите в нашем ближайшем выпуске.

Трейлер фильма «Робот по имени Чаппи»



«СНАЙПЕР», реж. КЛИНТ ИСТВУД
ПРЕМЬЕРА 5 МАРТА

«Снайпер» - фильм от режиссёра Клинта Иствуда с Брэдли Купером в главной роли. В основу сюжета легла книга мемуаров морского пехотинца Криса Кайла. За четыре боевые командировки в Ирак, Кайл убил более 250 человек, став самым «результативным» снайпером в истории Вооружённых сил США.

Трейлер фильма «Снайпер»
Снайпер, Робот по имени Чаппи, Территория, Безумный Макс: Дорога ярости, Форсаж 7, Мстители: Эра Альтрона, Мордекай, Неуловимые, Призрак, А зори здесь тихие..., Битва за Севастополь, Дорога на Берлин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100