Ты решаешь, что смотреть

Журнал

«Ходячие мертвецы» повышают акции AMC

Компания улучшает финансовые показатели благодаря оригинальному программированию

Американский телеканал AMC телекомпании AMC Networks, которому принадлежат права на показ популярных сериалов «Ходячие мертвецы» и «Безумцы», в минувшем квартале увеличил прибыль более чем в два раза, выручку - на 40%.

«Ходячие мертвецы» повышают акции AMC

«Ходячие мертвецы» повышают акции AMC

Американский медиахолдинг AMC Networks, владеющий рядом кабельных каналов, отчитался о высоких финансовых показателях за минувший квартал, превышающих ожидания Уолл-стрит. Возглавляемая Джошем Сэпэном компания объявила о прибыли в размере $77,6 млн., или $1,06 за акцию, по сравнению с $35,4 млн., или 49 центов за акцию за аналогичный период годичной давности. Её доход за тот же период вырос на 40% до $609,4 млн. Телевизионные каналы, входящие в состав холдинга, включая AMC, IFC и др. объявили о значительном росте дохода от рекламы:

Увеличение рекламных доходов, в первую очередь произошло благодаря высокому спросу на наше оригинальное программирование, прежде всего телеканала AMC.»

Доход от рекламы канала AMC значительно вырос благодаря началу трансляции каналом нового сезона сериала «Ходячие мертвецы».

Первая серия пятого сезона обновила рейтинги, как для самого сериала, так и для канала AMC. Количество зрителей первой серии в США достигло 17,3 миллионов. Производитель и дистрибьютор профессионального развлекательного видеоконтента Tvigle Media также сообщал о высоких рейтингах сериала среди российских зрителей.
Трейлер пятого сезона сериала «Ходячие мертвецы»

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100