Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Адам Гудман покидает пост президента Film Group компании Paramount

Руководство компании предложило топ-менеджеру производственное соглашение

Голливудская кинокомпания Paramount Pictures официально заявила об отставке Адама Гудмана с поста президента Film Group, сообщает Variety. Главе кинопроизводственного подразделения было предложено заключить производственное соглашение. Председатель и генеральный директор Paramount Pictures, Брэд Грей, похвалил трудовую этику Гудмана и его страсть к кино, однако, намерен подыскать на его место более эффективного управленца.

Адам Гудман покидает пост президента Film Group компании Paramount

Адам Гудман покидает пост президента Film Group компании Paramount

Председатель Paramount, Брэд Грей, намерен выбрать замену для Адама Гудмана на посту президента в течение следующих 60 дней.


Как сообщили изданию Variety посвящённые источники, в качестве кандидатов на должность рассматриваются как претенденты из числа сотрудников компании, так и сторонние соискатели. Текущий трудовой договор Гудмана заканчивается лишь в следующем году, однако, похоже, что руководство Paramount намерено расторгнуть его досрочно. Студия выпустила в последнее время несколько кассовых хитов, таких как «Губка Боб в 3D», однако, посвящённые лица утверждают, что причина недовольства работой Гудмана стало то, что у студии недостаточно фильмов в производстве. Руководство Paramount, в свою очередь, заинтересовано в более прочном портфеле проектов.

Адам Гудман начал свою трудовую карьеру в Paramount в 2008 году и работал над релизами таких ключевых для компании проектов, как недавние «Черепашки-ниндзя», боевик «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» и хоррор-франшиза «Паранормальное явление».

В сопроводительной записке к официальному объявлению об отставке Адама Гудмана, глава Paramount Pictures, Брэд Грей, сообщил, что предложил топ-менеджеру производственное соглашение на ряд проектов и надеется продолжить с ним работу:

Адам проработал на посту президента кинопроизводственной группы Paramount с 2009 года. В течение этого срока он успел вырастить разнообразный и успешный портфель фильмов, над которым он и его команда продолжили работать неустанно и с большой страстью. Я хочу особо отметить его многочисленные заслуги перед компание, и я ему действительно благодарен.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100