Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Стала известна судьба продолжения фильма «Бегущий по лезвию»

Съёмки картины запланированы на 2016 год

Компания Alcon Entertainment, которая обладает правами на «Бегущего по лезвию», сообщила о том, что продолжение картины 1982 года поставит режиссёр Дени Вильнёв, снявший триллер «Пленницы». Слухи о том, что вторая часть боевика с Харрисоном Фордом может состояться уже в ближайшем будущем, появились несколько месяцев назад.

Стала известна судьба продолжения фильма «Бегущий по лезвию»

Стала известна судьба продолжения фильма «Бегущий по лезвию»

© Photo by Stuart C. Wilson/Getty Image

Сегодня официально стало известно, что Харрисон Форд вернётся к роли Рика Декарда в продолжении фильма «Бегущий по лезвию», об этом Variety сообщили в Alcon Entertainment. Съёмки будущей ленты запланированы на лето 2016 года. Сценарий к картине пишут Хэмптон Фанчер и Майкл Грин, при этом Фанчер принимал участие в работе над текстом к первому «Бегущему по лезвию». В основу нового фильма легли идеи Фанчера и Ридли Скотта, поставившего ленту 1982 года. На этот раз Скотт выступает в качестве продюсера. Режиссёром «Бегущего по лезвию 2» назначен Дени Вильнёв, известный благодаря триллеру «Пленницы».

Трейлер фильма «Бегущий по лезвию»

События продолжения развернутся через несколько десятилетий после того, что произошло в картине 1982 года. Оригинальная история фокусировалась на Рике Декарде, персонаже Харрисона Форда. В мире будущего население планеты Земля делится на киборгов-рабов и людей. Когда он робот становится угрозой, на его поиски отправляется Декард, работающий «блэйд-раннером». В основу идеи для фильма лёг роман Филипа Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах».

Харрисон Форд продолжает активно сниматься, несмотря на свой возраст – актёру в этом году исполняется 73 года. В декабре 2015-го на экраны выйдет фильм «Звёздные войны: Пробуждение силы», в котором он исполнил роль Хана Соло.

Трейлер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»
Бегущий по лезвию
Ридли Скотт, Дени Вильнёв, Хэмптон Фанчер, Харрисон Форд

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100