Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Брат 2» запретили на Украине

В стране запретили показ фильма

Список российских фильмов, которые отныне запрещено демонстрировать на Украине, пополнился ещё тремя лентами. Государственное агентство страны по вопросам кино отказало фильму «Брат 2» и двум телесериалам в выдаче государственных удостоверений на право распространения и демонстрации.

«Брат 2» запретили на Украине

«Брат 2» запретили на Украине

Отказ в выдаче прокатных удостоверений прокомментировала пресс-служба Государственного агентства Украины:

В частности речь идёт о фильме «Брат 2», который запрещён для кинотеатрального и телевизионного показа, публичного коммерческого видео и домашнего видео на всей территории Украины, поскольку он содержит сцены, унизительные для украинцев по национальному вопросу, а также из-за некорректности демонстрации этого фильма во время агрессии на востоке страны».

Фильм Алексея Балабанова «Брат 2» вышел на экраны в 2000 году. Лента заработала в прокате около $1,1 млн. при бюджете в $1,5 млн.

Трейлер фильма «Брат 2»

Также в выдаче прокатных удостоверений отказано телесериалам «Из жизни капитана Черняева» и «Паутина 8». Обе ленты, как отмечается в сообщении госагентства, «популяризируют силовые структуры РФ и формируют их положительный имидж». В конце прошлого года ведомство уже лишило лицензии на прокат фильм «Тарас Бульба», а также ещё ряд российских проектов.
Брат 2

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100