Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Звезда «50 оттенков серого» ответила на обвинения в адрес фильма

Актриса отвергла все обвинения в пропаганде насилия

Многие зрители обвиняют ставший скандальным задолго до выхода фильм «Пятьдесят оттенков серого» в пропаганде домашнего насилия. На премьере ленты, которая состоялась два дня назад в Лондоне, акцию протеста устроила группа людей, называющая себя «50 оттенков домашнего насилия». Накануне в этом же ключе о фильме высказалась ведущая одного из центральных каналов австралийского телевидения.

Звезда «50 оттенков серого» ответила на обвинения в адрес фильма

Звезда «50 оттенков серого» ответила на обвинения в адрес фильма

Дакота Джонсон, исполнившая в эротической мелодраме «Пятьдесят оттенков серого» роль студентки колледжа Анастейши Стил, в интервью изданию Digital Spy категорически отвергла обвинения в адрес фильма, касающиеся пропаганды домашнего или сексуального насилия.

По мнению актрисы, оригинальное произведение и сам фильм рассказывают совершенно не об этом:
Я знаю, что многие ещё до просмотра фильма говорили о том, что он пропагандирует насилие и жестокость, но мне кажется, что он делает как раз совершенно обратное. Анастейша – отнюдь не слабая женщина, не жертва БДСМ. По-моему, она – сильная и бесстрашная, она открывает в себе новые грани. Эмоционально и сексуально. Что касается возрастного ограничения, то мне кажется, что двенадцатилетним смотреть фильм будет рановато. Не знаю. Может, конечно, некоторые в 12 лет и поймут, о чём он – всё зависит от конкретного человека».

Трейлер фильма «Пятьдесят оттенков серого»

Во время лондонской премьеры «Пятидесяти оттенков серого» на протест вышли активисты организации «50 оттенков домашнего насилия», которые протестовали против выхода фильма на экраны. Как сообщается, в руках эти люди держали плакаты с надписями «Мистер Грей - насильник» и «Кристиан: хищник, а не защитник».

Режиссёр Сэм Тейлор-Джонсон, Джейми Дорнан, Дакота Джонсан и Э. Л. Джеймс на премьере фильма в Лондоне, Photo by Ian Gavan/Getty Images

В российских кинотеатрах фильм стартовал 12 февраля. По данным издания РБК, за первый день проката «Пятьдесят оттенков серого» заработали в нашей стране 157 млн. рублей. Фильм посмотрели 615 тысяч зрителей. Картина поставила своеобразный рекорд на этапе предварительной продажи билетов – во многих странах их раскупили задолго до премьеры фильма. При этом на пятничные сеансы в московских кинотеатрах билеты можно было купить без проблем.

Репортаж программы «Индустрия кино» о фильме «Пятьдесят оттенков серого»
Пятьдесят оттенков серого
Дакота Джонсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100