Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фильм «50 оттенков серого» обвинили в пропаганде домашнего насилия

Ведущая австралийского телевидения негативно оценила картину

Лента «Пятьдесят оттенков серого» выходит в прокат по всему миру на этой неделе. В среду мировая премьера картины состоялась на Берлинском кинофестивале, а в четверг - её представили в Лондоне. Фильм понравился не всем. На «Канале 9» телевидения Австралии ведущая утреннего шоу Лиза Уилкинсон в прямом эфире обвинила эротическую мелодраму в пропаганде домашнего насилия.

Фильм «50 оттенков серого» обвинили в пропаганде домашнего насилия

Фильм «50 оттенков серого» обвинили в пропаганде домашнего насилия

Лиза Уилкинсон – ведущая утреннего шоу одного из центральных австралийских каналов, поделилась со зрителями своим мнением относительно фильма «Пятьдесят оттенков серого», в основу которого лёг одноимённый роман Э. Л. Джеймс.

Сначала ведущая довольно жёстко «прошлась» по исполнителям главных ролей:
Это худший фильм из всех, что я видела. Дакота Джонсон – однообразная, с покусанными губами (кто-нибудь, подарите этой девушке помаду!). Из неё получилась жалкая Анастейша Стил. А Джейми Дорнан не смог воплотить на экране Кристиана Грея. Он изобразил самовлюблённого нарцисса, которого никто не сможет полюбить».

Что касается обвинения в пропаганде домашнего насилия, то они звучат уже не в первый раз (и, судя по всему, не в последний). Ранее в похожем ключе высказались представители Американского антипорнографического общества.

Ведущая австралийского канала не увидели в экранизации скандального романа ничего красивого:
Фильм «Пятьдесят оттенков серого» скорее ужасен, чем привлекателен. Он выдаёт домашнее насилие за красивую эротику. И кстати, единственное, чего нет в этом фильме- так это эротики».

Критики, в большинстве своём, фильм приняли довольно нейтрально. Уже сейчас вы можете ознакомиться с рецензией на [URLEXTERNAL=http://www.filmpro.ru/movies/9160]«Пятьдесят оттенков серого» обозревателя «Фильм Про» Сергея Сычёва[/URLEXTERNAL].

В российском прокате фильм стартовал 12 февраля.


Трейлер фильма «Пятьдесят оттенков серого»
Пятьдесят оттенков серого
Дакота Джонсон, Джейми Дорнан

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100