Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Автор «Гарри Поттера» раскрыла секреты сказочного мира

Джоан Роулинг пообщалась с поклонниками в Твиттере

Британская писательница Джоан Роулинг – автор книг о юном волшебнике Гарри Поттере – на днях пообщалась со своими поклонниками в Твиттере. Она дала ответы на наиболее часто повторяющиеся вопросы, некоторые из которых, действительно, помогли лучше понять события, описанные в книгах.

Автор «Гарри Поттера» раскрыла секреты сказочного мира

Автор «Гарри Поттера» раскрыла секреты сказочного мира

Из обилия вопросов Джоан Роулинг выбрала всего три, каждый из которых касается того или иного события, описанного в серии книг о Гарри Поттере. Первый из них касался трёхголового пса по кличке Пушок, которого Хагрид поставил охранять Философский камень. В книге сказано, что собаку отправили в лес, но после этого о нём ничего не было слышно. Один из поклонников поинтересовался у писательницы, что же стало с Пушком дальше?

Его отправили в Грецию. Потому что Дамблдор любил отправлять наиболее глупые приобретения Хагрида туда, откуда они и приехали. Не в лес».

Пушок, кадр из фильма «Гарри Поттер и Философский камень»

В книге «Гарри Поттер и Орден Феникса» читателям впервые представляют дом семейства Блэк. Он расположен на улице Гриммалд Плейс и скрыт от посторонних глаз при помощи заклятий. У Джоан Роулинг спросили о том, чем именно был обусловлен выбор дома, находящегося посреди жилого квартала Магглов?

Всё просто – Блэкам он очень понравился. Поэтому они «уговорили» Магглов, проживавших в нём, съехать, а сами наложили на дом специальные заклятия заклятия».

Спальня Сириуса Блэка, кадр из фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1»

Наиболее часто встречающийся в разных формулировках вопрос касался сцены битвы Гарри Поттера и змея Василиска. В книге «Гарри Поттер и Тайная комната» змей кусает Гарри, однако Крестраж в нём не уничтожается. Поклонникам стало интересно, почему произошло именно так?

Крестраж утрачивается без возможности его восстановления. Поэтому Крестраж был бы уничтожен только в случае смерти Гарри».

Василиск, кадр из фильма «Гарри Поттер и Тайная комната»


Стоит дополнить, что сцена сражения Гарри Поттера с Василиском завершается тем, что в комнате появляется Феникс, который своими слезами исцеляет умирающего Гарри. Так как Гарри в итоге не умирает, Крестраж в нём остаётся в целости, а зрители о нём узнают лишь в книге «Гарри Поттер и Дары смерти».

В данный момент Джоан Роулинг занята написание сценария к фильму «Фантастические звери и места их обитания», который должен выйти на экраны в ближайшие пару лет. В 2014 году писательница на сайте Pottermore опубликовала несколько коротких рассказов, связанных с миром Гарри Поттера.

Ретроспективный трейлер киносерии о Гарри Поттере
Гарри Поттер и Орден Феникса, Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1, Гарри Поттер и Тайная комната, Гарри Поттер и Философский камень
Джоан Роулинг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100