Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Премьеры российских фильмов на Берлинале проходят с аншлагами

Свободных мест на показах нет

В прошедшую пятницу в рамках Берлинского кинофестиваля состоялись премьерные показы трёх российских лент – «Пионеры-герои», «Чайки» и «14+». По сообщениям агентства Интерфакс, все билеты на мероприятия были распроданы накануне.

Премьеры российских фильмов на Берлинале проходят с аншлагами

Премьеры российских фильмов на Берлинале проходят с аншлагами

65-й Берлинский кинофестиваль открылся 5 февраля. Он продлится до конца текущей недели, однако победители киносмотра будут объявлены уже 14 февраля. 6 февраля на Берлинале были представлены три российские ленты: «Пионеры-герои», «14+» и «Чайки».

В центре сюжета ленты «Пионеры-герои» Натальи Кудряшовой - трое друзей. Они вспоминают пионерское детство, ведь в настоящем им уже по сорок лет и окружает их жестокая действительность. Картина участвует в конкурсе «Панорама». Главные роли в фильме исполнили Дарья Мороз, Алексей Митин, Юрий Кузнецов, Анатолий Белый и другие.

Трейлер фильма «Пионеры-герои»

Тему первой школьной любви исследует лента «14+» режиссёра и сценариста Андрея Зайцева. Она представлена во внеконкурсной программе «Generation+».

Трейлер фильма «14+»

Фильм «Чайки», режиссёром которого выступила Элла Манжеева, рассказывает о женщине по имени Эльза. Она задумала уйти от мужа-рыбака, но никак не решается это сделать. В результате трагических событий муж Эльзы погибает, что заставляет женщину пересмотреть взгляды на окружающую реальность. Лента представлена в программе экспериментального кино Берлинского кинофестиваля «Форум».

Кадр из фильма «Чайки»

На днях зрителям будет представлена ещё одна российская картина – «Под электрическими облаками» режиссёра Алексея Германа-мл., принимающая участие в основном конкурсе фестиваля.

Алексей Герман-мл. рассказывает о фильме «Под электрическими облаками» программе «Индустрия кино»
Пионеры-герои, Под электрическими облаками, Чайки (дубликат)
Андрей Зайцев, Алексей Герман-мл., Элла Манжеева

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100