Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Дакота Джонсон: «"50 оттенков серого" - это невероятная сказка о любви»

Актриса рассказала о своём участии в фильме

Звезда фильма «Пятьдесят оттенков серого», который выйдет в российский прокат уже на этой неделе – 12 февраля – в интервью британскому изданию The Telegraph рассказала о работе над картиной, о съёмках в эротических сценах и о том, почему она запретила своим родителям её смотреть.

Дакота Джонсон: «"50 оттенков серого" - это невероятная сказка о любви»

Дакота Джонсон: «"50 оттенков серого" - это невероятная сказка о любви»

Фильм «Пятьдесят оттенков серого» - экранизация одноимённого романа-бестселлера писательницы Э. Л. Джеймс. Он рассказывает о довольно необычных отношениях между студенткой по имени Анастейша и миллиардером Кристианом Греем. Роль Анастейши в картине исполнила Дакота Джонсон – дочь голливудских звёзд Мелани Гриффит и Дона Джонсона. В интервью изданию The Telegraph, которое было опубликовано накануне мировой премьеры фильма на Берлинском кинофестивале, актриса рассказала о своих ощущениях от работы над этой скандальной картиной.

До «Пятидесяти оттенков серого» Дакота Джонсон играла в основном второстепенные роли. Её можно увидеть в фильмах «Страшно красив», «Мачо и ботан», «Социальная сеть», а также в нескольких эпизодах сериала «Офис».

Ролик о съёмках фильма «Пятьдесят оттенков серого»

Уже сейчас внимание к актрисе повышенное, а с выходом эротической мелодрамы «Пятьдесят оттенков серого» Дакота Джонсон проснётся знаменитой:
Есть нечто ужасное в том, что теперь абсолютно все узнают о том, кто я такая. Естественно, я переживаю по поводу этой роли. Всё время. Даже сейчас, когда до выхода фильма на экраны остаются считанные дни, я периодически задаюсь вопросом: "Что же я, блин, наделала?" Но чаще всего мне всё-таки комфортно».

По информации газеты Sunday Times, каждая пятая минута в «Пятидесяти оттенках серого» будет насыщена эротическими сценами.


По словам Дакоты, в процессе работы ей пришлось преодолевать стыд:
Что касается съёмочного процесса, конечно же, я жутко стеснялась, ведь я человек! А вот своего тела я абсолютно не стыжусь. Я себе нравлюсь. Мне кажется, что женщины должны быть более уверены в себе. Думаю, что сцены с обнажением, а также сексом в фильмах могут быть красивыми в том случае, если они сняты со вкусом. На съёмках «Пятидесяти оттенков серого» я полностью доверяла нашему режиссёру: она создала для нас все необходимые условия. На площадке всегда работало ограниченное количество человек. Мы с Сэм Тейлор-Джонсон [режиссёром - Прим. Ред.] просматривали снятый материал и обсуждали, не стоит ли переставить камеру вот сюда и переснять этот момент? Или, быть может, в этой сцене мне нужно было иначе дышать? Для нас было очень важно передать нужные эмоции».

В отличие от своего партнёра по фильму – Джейми ДорнанаДакота Джонсон для подготовки к работе не посещала БДСМ-клубы, однако иногда консультировалась с женщиной-доминантом, присутствовавшей на съёмках.


Джонсон в тот момент, когда её утвердили на роль Анастейши, приняла решение, что своим родителям она фильм увидеть не позволит. Несмотря на это её семья довольно спокойно восприняла новость о том, что девушка будет сниматься в одном из самых провокационных фильмов десятилетия:
Никто из членов моей семьи не возражал. Все в один голос отправляли меня попробовать. Но мне бы не хотелось, чтобы, например, мои родители увидели "Пятьдесят оттенков серого"».

Несмотря на столь откровенную историю, актриса считает, что «Пятьдесят оттенков серого» - это удивительная сказка о любви.


В интервью журналу People Мелани Гриффит объяснила, почему она решила последовать совету дочери и не смотреть картину:
Во-первых, ей будет неуютно, если я его посмотрю. Во-вторых, мне будет неуютно, если я его посмотрю. Учитывая, что мы никогда не сможем обсудить этот фильм, зачем мне его смотреть? Когда Дакота сообщила мне, что её утвердили на роль, я была счастлива. Она сказала мне: "Я только что получила роль в «Пятидесяти оттенках серого»", а я не смогла ответить ничего кроме: "Боже мой!"».

В российский прокат эротическая мелодрама «Пятьдесят оттенков серого» выйдет уже в предстоящий четверг 12 февраля. Ограничение по возрасту, которое было установлено для зрителей – «18+».

Трейлер фильма «Пятьдесят оттенков серого» на английском языке
Пятьдесят оттенков серого
Мелани Гриффит, Дакота Джонсон, Дон Джонсон, Джейми Дорнан

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100