Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Стив Карелл: «Нельзя было дружить на площадке, играя наших персонажей»

Эксклюзивное интервью с актёром фильма «Охотник на лис»

Более всего известный, как комедийный актёр Стив Карелл в фильме Беннетта Миллера сыграл непривычно трагичную и серьёзную для себя роль, чем заслужил свою первую номинацию на «Оскар» за Лучшую мужскую роль. В эксклюзивном интервью он рассказал, каким образом он вживался в образ мультимиллионера Джона Дюпона, который берёт под своё крыло двух чемпионов-борцов в фильме, основанном на реальных событиях.

Стив Карелл: «Нельзя было дружить на площадке, играя наших персонажей»

Стив Карелл: «Нельзя было дружить на площадке, играя наших персонажей»

Гала Минасова
Как вы попали в этот проект? И вообще – как обычно выбираете проекты?

Стив Карелл
Мой агент связался со мной, сказал, есть интересный проект. Меня сразу зацепило, что режиссёр – Беннетт Миллер. Мы встретились, поговорили о сценарии, о персонажах. И через пару дней мне позвонили и сказали, что мне предлагают роль.

Гала Минасова
Не удивились?

Стив Карелл
Удивился. Понимаете, если составить список людей, который могли бы сыграть Джона Дюпона у Беннетта Миллера, я вряд ли был бы в первых позициях. Так что я очень рад, что он позвал меня. Но это была настолько не моя обычная роль, что я даже особенно не боролся за неё. У меня на горизонте ничего подобного не было, я даже не думал о чём-то подобном.

Гала Минасова
Как вы готовились к роли? Купили себе огромный особняк для начала?

Стив Карелл
Конечно, именно так и сделал! На самом деле, я просто смотрел и слушал по много раз все записи с Дюпоном. Особенно те, где он говорит с теми, кто его знает. Материала было довольно много. Он ведь даже книги писал. Несколько месяцев я провёл, изучая всё это и стараясь почувствовать этого человека.

Трейлер фильма «Охотник на лис»

Гала Минасова
Когда вы посмотрели на себя в зеркало с этим гримом, под Дюпона, что вы ощутили?

Стив Карелл
Это здорово помогало. Не столько мне в моих ощущениях, сколько моим партнёрам на площадке, которые теперь реагировали на меня иначе. Дюпон ведь выглядел несколько странновато, согласитесь. У него была отталкивающая внешность, и я почувствовал себя на его месте. Был парень, который сначала провожал меня из отеля в гримёрку, где надо мной возились три часа, а потом вёл меня на площадку. Мы с ним постоянно болтали, шутили по дороге из отеля, а когда я выходил из гримёрки, он со мной даже не заговаривал. Мы с ним потом это обсудили. Он сказал, что когда я был в гриме, ему попросту как-то не хотелось общаться.

Гала Минасова
Каково играть с Ченнингом и Марком?

Стив Карелл
Великолепно. Мы друг с другом почти не сблизились за время работы. Мы не договаривались, но нам всем было ясно, что так нужно. Нельзя было дружить, играя наших персонажей. Иначе дистанция между ними разрушилась бы на экране.

Гала Минасова
Временами фильм кажется немым, так много в нём молчания. Вы в этом тоже участвовали, предлагали вырезать диалоги?
Стив Карелл
Я не участвовал в монтаже и не видел, что делает Беннетт. Но у нас было ощущение, что не нужно спешить произносить слова. Нашим героям есть, о чём подумать. Их отношения лучше всего играть молча. Беннетт понимает, как много можно сказать, не используя слова. Пауза, быстрый взгляд – всё это можно использовать. Беннетт очень основательный и внимательный человек. Ему вообще не нужны диалоги, чтобы рассказать сюжет. Он их использует только в качестве одной из нот своей гаммы.
Охотник на лис
Стив Карелл

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Охотник на лис

Биографический фильм, Драма, Спортивный фильм

Марк Руффало, Стив Карелл, Ченнинг Татум

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100