Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Гильдия продюсеров США назвала лучшие фильмы и сериалы 2014 года

Главным триумфатором стал «Бёрдмэн»

Американские продюсеры определили главные фильмы и сериалы прошедшего года. Фаворитом премии считалось «Отрочество» Ричарда Линклейтера, но результаты голосования не подтвердили прогнозы. Премия Гильдии продюсеров имеет ключевое значение для понимания расстановки сил перед «Оскаром»: последние семь лет картина года по версии продюсеров неизменно признавалась лучшей и американскими киноакадемиками. В отличие от «Оскара», продюсеры США награждают исключительно «лучших» в целом - здесь нет разделения на сценарий, режиссуру, актёрскую игру, спецэффекты.

Гильдия продюсеров США назвала лучшие фильмы и сериалы 2014 года

Гильдия продюсеров США назвала лучшие фильмы и сериалы 2014 года

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ - «БЁРДМЭН»


«Отрочество», победитель «Золотого глобуса», казалось главным претендентом на награду Гильдии продюсеров США, однако приз достался фильму Алехандро Гонсалеса Иньярриту, что делает их борьбу за «Оскар» ещё более острой. Позади «Бёрдмэн» оставил и «Исчезнувшую», и «Снайпера», и «Отель «Гранд Будапешт».

Китон, Нортон, Иньярриту про фильм «Бёрдмен». «Индустрия кино» от 23.01.2015

ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ - «ЛЕГО. ФИЛЬМ»


Экранизации конструктора удалось обойти конкурентов из Disney («Город героев») и DreamWorks («Как приручить дракона 2»). Это особенно интересно в связи с тем, что общепризнанный хит проиграл на «Золотом глобусе» и даже не получил номинацию на «Оскар», что стало одним из самых обсуждаемых решений киноакадемиков.

Трейлер «Лего. Фильма»

ЛУЧШИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ СЕРИАЛ - «ВО ВСЕ ТЯЖКИЕ»


Сериал «Во все тяжкие» завершился в 2014 году, поэтому присуждение ему премии было ожидаемо: «Игра престолов», «Настоящий детектив» и «Карточный домик» своих наград ещё дождутся.

Тизер пятого сезона «Во все тяжкие»

ЛУЧШИЙ КОМЕДИЙНЫЙ СЕРИАЛ - «ОРАНЖЕВЫЙ - ХИТ СЕЗОНА»


Телешоу удалось обойти таких «старожилов», как «Американская семейка» и «Теория большого взрыва». На «Золотом глобусе» сериал наград не удостоился, а «Оскар», напомним, телепроекты не награждает.

Трейлер сериала «Оранжевый - хит сезона»

ЛУЧШИЙ МИНИ-СЕРИАЛ ИЛИ ФИЛЬМ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ - «ФАРГО»


Основанный на одноимённом фильме братьев Коэн сериал с Мартином Фриманом с первым же сезоном стал лауреатом «Золотого глобуса» - и удостоился также премии Гильдии продюсеров, что демонстрирует редкое совпадение в предпочтениях данных наград. В номинации он одолел «Шерлока» - ещё один проект с Мартином Фриманом.

Трейлер сериала «Фарго»
Лего. Фильм, Бёрдмэн, Во все тяжкие (сериал: 5 сезонов), Оранжевый - хит сезона, Фарго (сериал: 3 сезона)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100