Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Японский парк аттракционов по миру Гарри Поттера бьёт рекорды посещаемости

Главной жемчужиной парка, открытого в июле 2014 года, является замок Хогвартс

Благодаря превзошедшей все ожидания создателей популярности тематического аттракциона по миру Гарри Поттера, созданного компанией Universal Studios Japan, общая посещаемость парка развлечения в этом году должна побить рекорд по числу проданных билетов в более, чем 11 млн.шт., который был зарегистрирован в его первый год работы (2001 год).

Японский парк аттракционов по миру Гарри Поттера бьёт рекорды посещаемости

Японский парк аттракционов по миру Гарри Поттера бьёт рекорды посещаемости

На создание комплекса аттракционов по мотивам кинофраншизы о «Гарри Поттере», который был открыт в июле 2014 года, компания Universal Studios Japan потратила около $444 млн.

Начиная с апреля 2014 года парк Universal Studios Japan посетили 10 млн. человек (прим.ред. - финансовый год USJ длится с апреля по март). Представитель компании прокомментировал The Hollywood Reporter, что безусловно этот год (до марта 2015 года) станет рекордным по показателю посещаемости при условии, что не возникнет каких-либо серьёзных проблем, или инцидентов, поскольку сейчас только январь. Также источник сообщил, что в конце января плата за вход будет поднята более чем на 3% до $61,2 и это будет седьмым увеличением цены с момента открытия. Тем не менее, владельцы парка убеждены, что это не отразится на его посещаемости, как и в предыдущие разы.

Парк Universal Studios Japan располагается на площади 54 гектаров. В него включены 20 сложных тематических аттракционов, в частности, по фильмам «Челюсти», «Назад в будущее», «Терминатор 2», «Парк Юрского периода», «Гарри Поттер» и др. На территории парка развернуты десятки ресторанов и магазинов, к нему примыкают гостиницы. Первый в мире тематический парк Гарри Поттера появился в США. По уровню посещаемости парк в Осаке уступает в Японии только токийскому «Диснейленду» - его ежегодно посещает около 25 млн человек.

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100