Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёр «Района №9» сделал сенсационное заявление о продолжении «Чужого»

Постановщик опубликовал концепт-арт несостоявшегося проекта

Нил Бломкамп, режиссёр фильмов «Район №9» и «Элизиум - рай не на Земле», несколько лет назад был основным претендентом на постановку пятого «Чужого». Однако замыслы продюсеров изменились, идея снять нового «Чужого» эволюционировала в боевик «Прометей», а режиссёром ленты был назначен Ридли Скотт. Несмотря на это, Бломкамп решил поделиться концепт-артом несостоявшегося «Чужого», чтобы фанаты киносерии узнали, как бы выглядел фильм в его исполнении.

Режиссёр «Района №9» сделал сенсационное заявление о продолжении «Чужого»

Режиссёр «Района №9» сделал сенсационное заявление о продолжении «Чужого»

Киносерия «Чужой» возродилась в 2012 году боевиком «Прометей» Ридли Скотта - однако собственно к Чужим фильм отнёсся косвенно; действие происходит в той же вселенной, но связь с предыдущими частями в картине чисто символическая. В то же время, как мы видим по концепт-арту, опубликованному Нилом Бломкампом, в ранней версии картины была куда более явная связь с фильмами-предшественниками.

Новый облик Чужого


Изображение знаменитого монстра в модифицированном виде Бломкамп прокомментировал в Instagram:

Работал над этим. Однако, думаю, с этим покончено. В любом случае - люблю этот концепт».

Бломкамп не прокомментировал облик Чужого и не пояснил, почему он выглядит именно так. Напомним, что за историю киносерии, начавшейся в 1979 году, Чужой иногда принимал особенные очертания и скрещивался с другими монстрами.

Космический корабль появился и в версии Ридли Скотта


Что-то из задумок Бломкампа всё же появилось и в «Прометее». Этот космический корабль у Ридли Скотта стал главным источником бед и рассадником зла. Какую роль он бы сыграл у Бломкампа, неизвестно.

Рипли и капрал Хикс в «Чужом» Бломкампа


«Прометей» нарочито отстранился от киносерии про Чужих, чтобы не выглядеть её приквелом, предпочитая репутацию самостоятельной картины. По замыслу Бломкампа мы видим, что у него были другие планы: в концепт-арте есть и офицер Эллен Рипли в исполнении всё той же Сигурни Уивер, и капрал Дуэйн Хикс, герой фильма «Чужие».

Героиня Сигурни Уивер в новом «Чужом»


Возможно, самое загадочное из изображений от Нила Бломкампа. Облик героини Уивер будто подразумевает нечто среднее между костюмом Чужого и его натуральной оболочкой, в которой она заточена. Впрочем, Эллен Рипли не привыкать: в третьей части киносерии она и вовсе умерла, а в четвёртой была возвращена в мир живых.

Корпорация миллиардера Вэйланда у Бломкампа


Корпорация Вэйланда стоит за финансированием межзвёздных экспедиций, которые привели к встрече с Чужими. В «Прометее» основатель корпорации лично принимает участие в путешествии, чтобы узнать, кто является прародителем человечества.

Источник вдохновения для Бломкампа


Ужасающий макет Чужого может вдохновлять на подвиги, только если ты режиссёр «Чужого». Стол Бломкампа был занят головой чудовища практически полностью.

Рождение Чужих у Бломкампа


«Зародыш Чужого - в полупрозрачном яйце. Раскрывается особым образом: две половины образуют щель».


В подписи к картинке Бломкамп отметил, что был бы не прочь вернуться к разработке нового «Чужого». Впрочем, пока в планах 20th Century Fox продолжение «Прометея», а сам Бломкамп в марте представит фантастический фильм «Робот по имени Чаппи».

Трейлер фильма «Робот по имени Чаппи»
Прометей
Нил Бломкамп

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100