Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Путеводитель по новогоднему «Фильм Про»

Всё самое интересное из того, что мы подготовили к праздникам

В конце года принято подводить итоги, вот и мы решили от этой традиции не отставать. Мы выбрали лучшие фильмы и сериалы, написали о самых кассовых российских и зарубежных картинах, заглянули в будущее и рассказали вам о том, что можно будет посмотреть в праздничные дни по телевизору и в кинотеатрах.

Путеводитель по новогоднему «Фильм Про»

Путеводитель по новогоднему «Фильм Про»

Специально для тех, кто собирается провести новогодние выходные в кинотеатрах, Анастасия Примаченко собрала в одну статью фильмы, которые уже вышли или только выйдут в прокат в ближайшие дни. В её подборку попали: «Седьмой сын», «Ёлки 1914», «Ночь в музее: Секрет гробницы», «Исход: Цари и боги» и многие другие. Из этого текста вы сможете узнать не только о датах премьер, но и о том, почему вам стоит посмотреть ту или другую ленту.

Кадр из фильма «Исход: Цари и боги»


Илья Радаев изучил телепрограмму на праздничные дни и выбрал для вас только самое интересное. В его статье - российские, советские и зарубежные фильмы, которые можно будет увидеть по телевизору: «Ёлки 2», «Ёлки 3», «Ирония судьбы, или С лёгким паром», «Иван Васильевич меняет профессию», а также «Аватар», «Матрица» и многое другое.

Кадр из фильма «Ёлки 3»


Редактор сайта «Фильм Про» Георгий Харюнин подвёл телевизионные итоги года и составил список самых ожидаемых проектов 2015-го. В своей статье он назвал лучшие зарубежные сериалы, которые на протяжении этих 12-ти месяцев обсуждали не только журналисты, но и зрители. Как показала активность на наших страничках в социальных сетях, его мнение кое-где действительно совпало со зрительским. В другом тексте Георгий рассказал о сериалах, которые выйдут на экраны в ближайшем будущем. И речь в этом материале идёт не только о новинках, но и о старых и уже ставших любимыми сериалах.

Кадр из сериала «Настоящий детектив»


Корреспонденты программы «Индустрия кино» Александра Сулим и Дмитрий Лузган в своих статьях рассказали о самых ожидаемых отечественных и зарубежных картинах, которые выйдут в российский прокат в 2015 году. Интересных фильмов в сумме оказалось очень много – 45 на две категории. Уверяем, в нашем списке вы и для себя найдёте то, что вам понравится.

Москва будущего из фильма «Мафия»


Иван Кудрявцев - главный редактор сайта «Фильм Про», а также автор и ведущий программы «Индустрия кино», подвёл итоги 2014 года в необычном ключе. В его личный «топ» вошли 13 российских и зарубежных фильмов. Иван не распределял картины по местам, а руководствовался принципом равноценности. В своём материале главный редактор «Фильм Про» делится впечатлениями от просмотра, а также рассказывает о тех или иных событиях, связанных с премьерой этих лент.

Кадр из фильма «Белые ночи почтальона Тряпицына»


Финансовый аналитик нашего сайта Владимир Лапин собрал воедино все самые кассовые отечественные и зарубежные фильмы, вышедшие в российский прокат в 2014 году. В его материалах обо всём говорят цифры, которые являются наиболее ярким показателем зрительского внимания к тем или иным проектам. Есть и неожиданности. Например, в этом году почти 4,5 млн. человек посмотрели фильм «Вий» - новую экранизацию повести Гоголя. Это первый результат среди прочих и, что логично, - первая строчка по кассовым сборам. Среди голливудских проектов в лидеры выбились фильмы «Трансформеры: Эпоха истребления» и «Стражи Галактики».

Кадр из фильма «Вий 3D»


2014-й оказался очень насыщенным годом. Ксения Генина собрала воедино всех самых главных рекордсменов, засветившихся в России, США и мире в целом. Знали ли вы, что общие сборы всех фильмов, вышедших в прокат в нашей стране в этом году, составили уже порядка 44 млн. рублей? А то, что за 12 месяцев в кинотеатрах побывали 177 млн. человек? И таких занимательных фактов в этом материале очень много.

Кадр из фильма «Стражи Галактики»


Обозреватель «Фильм Про» Кирилл Шамсутдинов собрал в своём материале все самые главные итоги 2014 года. Он рассказывает об успехе российских режиссёров на зарубежных фестивалях, о триумфе «Левиафана» и о победе Кончаловского, о дебютах года, о том, что драмы «Солнечный удар» и «Поддубный» успели установить рекорды в российском прокате. Как оказалось, «Вию» Олега Степченко удалось обойти «Аватар» Джеймса Кэмерона по сборам за стартовый день проката.

Кадр из фильма «Солнечный удар»


Каждый год по разным причинам из жизни уходят люди творческих профессий – актёры, сценаристы, композиторы, режиссёры, ведущие. В нашей итоговой статье мы вспомнили тех, кого с нами рядом уже нет.

Робин Уильямс, кадр из фильма «Ночь в музее: Тайна гробницы»

Матрица, Ёлки 2, Ёлки 1914, Вий 3D, Левиафан, Седьмой сын, Трансформеры: Эпоха истребления, Ёлки 3, Стражи галактики, Ночь в музее: Секрет гробницы, Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100