Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Индустрия кино» про «Ёлки лохматые», «Чем дальше в лес...» и другие фильмы, представленные на минувшем Кинорынке

Что готовят зрителям прокатчики в праздники и будни

На прошлой неделе в Москве прошёл 95-й Российский Международный Кинорынок - масштабное мероприятие, на котором ведущие российские и зарубежные прокатчики представили свои будущие проекты. О самых значимых - в обзоре наших корреспондентов.

«Индустрия кино» про «Ёлки лохматые», «Чем дальше в лес...» и другие фильмы, представленные на минувшем Кинорынке

«Индустрия кино» про «Ёлки лохматые», «Чем дальше в лес...» и другие фильмы, представленные на минувшем Кинорынке

Не за горами новогодние каникулы — время, когда посещаемость российских кинотеатров возрастает в разы, а потому одной из главных тем на пошедшем Кинорынке стала новогодняя битва релизов и стоящих за ними прокатчиков. Кинокомпания «Базелевс» вступает в схватку с двумя картинами: 25 декабря на экраны выйдет флагманский проект компании «Ёлки 1914», в котором герои Сергея Светлакова, Ивана Урганта и других звёзд «ёлочной киносерии» празднуют Рождество в Царской России, а 1 января — анимационная лента «Снежная королева 2: Перезаморозка», продолжение мультфильма 2012 года, главные роли в котором озвучивают Иван Охлобыстин и Анна Хилькевич. Среди зарубежных релизов конкуренцию российским составят третья часть фантастической комедии «Ночь в Музее», исторический боевик Ридли Скотта «Исход: Цари и боги» (прокатчик обеих картин — 20 век Фокс СНГ) и фэнтезийный мюзикл «Чем дальше в лес...» с Мэрил Стрип и Джонни Деппом. Лента компании Walt Disney Studios полна иронии над типичными сказочными сюжетами и героями.

Репортаж «Индустрии кино» об итогах Кинорынка

Генеральный директор компании WDSSP Антон Сиренко о мюзикле «Чем дальше в лес...»:
Мы, кстати, дадим зрителям услышать все музыкальные номера в оригинале. Услышать, как поёт Джонни Депп будет интересно.

Ряд проектов, представленных на Кинорынке, вступит в конкурентную борьбу уже после новогодних каникул. К ним относятся дорогостоящее фентези прокатичка Люксор «12 месяцев. Новая сказка», в котором классический сюжет Самуила Маршака переложен на современную действительность, и «Ёлки лохматые»: комедия компании «Базелевс» о том, как собаки Пират и Йоко из третьей части «Ёлок» борются с грабителям в исполнении Андрея Мерзликина и Яна Цапника.

Режиссёр фильма «Ёлки Лохматые» Максим Свешников:
У нас большая каскадёрская часть. Экшн-сцены у нас активные: и с собаками, и с грабителями. Там и вылеты горящих грабителей в окна, влёты в другие окна, и падения, и крушения. То есть рушим дома довльно сильно.

Также на Кинорынке были представлены фильмы, которым предстоит состязаться друг с другом уже во время сезона летних блокбастеров. Это четвертая часть постапокалиптического боевика «Безумный Макс», «Мир Юрского Периода», кинокомикс от студии Marvel «Человек-Муравей» и «Терминатор 5».
Ёлки лохматые, Чем дальше в лес...
Максим Свешников

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100