Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Google опубликовали рейтинг популярности за 2014 год

В него попали Дженнифер Лоуренс, Робин Уильямс и многие другие

Поисковая компания Google обнародовала рейтинг наиболее популярных запросов за уходящий 2014 год. Традиционно в этот список попадают самые популярные темы или личности, которыми пользователи системы интересовались чаще всего в течение прошедших 12 месяцев.

Google опубликовали рейтинг популярности за 2014 год

Google опубликовали рейтинг популярности за 2014 год

В категории общих поисковых запросов первую строчку занял актёр Робин Уильямс, покончивший жизнь самоубийством в начале августа текущего года. Уильямса нашли мёртвым в своей доме, который расположен в городе Тибурон штата Калифорния. По сообщениям агента актёра, в последние месяцы он страдал от сильной депрессии. Незадолго до этого врачи обнаружили у Уильямса начальную стадию болезни Паркинсона.

Трейлер фильма «Ночь в музее: Секрет гробницы»



Так выглядит десятка популярных запросов в категории «Поиск»

  1. Robin Williams
  2. World Cup
  3. Ebola
  4. Malaysia Airlines
  5. ALS Ice Bucket Challenge
  6. Flappy Bird
  7. Conchita Wurst
  8. ISIS
  9. Frozen
  10. Sochi Olympics

На девятой строчке – диснеевский мультфильм «Холодное сердце». Эта музыкальная сказка, в центре сюжета которой взаимоотношения двух сестёр, привлекла внимание огромного количества пользователей Google по всему миру, что доказывают и цифры кассовых сборов. По официальным данным, в прокате мультфильм заработал $1,2 млрд.

Песня «Отпусти и забудь» из мультфильма «Холодное сердце» на 25 языках

Среди топа поисковых запросов по звёздным именам и фамилиям лидирует актриса Дженнифер Лоуренс и вряд ли её первое место связано с ролями в фильмах, в которых она снималась. Всё дело в том, что в ночь на 1 сентября текущего года в Сеть попали личные фотографии огромного количества знаменитостей. Больше всего интимных фото принадлежали именно Лоуренс.

Дженнифер Лоуренс, кадр из фильма «Афера по-американски»

На третьей строчке – французская актриса Жюли Гайе, неизвестная широкой российской публике, но зато популярная у себя во Франции. На четвёртом месте – американский актёр и шоумен Трейси Морган, попавший в июне этого года в тяжелейшую автокатастрофу. В середине июля он был выписан из больницы. На пятой позиции – актриса Рене Зеллвегер, кардинально изменившая своё лицо в связи с проблемами со здоровьем. Шестую строчку занимает Джаред Лето – солист группы 30 seconds to Mars и актёр, завоевавший «Оскар» за лучшую второстепенную роль в картине «Далласский клуб покупателей».

Слева - Джаред Лето, справа - Мэтью МакКонахи, кадр из фильма «Далласский клуб покупателей»

На 8 месте находится его напарник по картине – обладатель «Оскара» Мэттью МакКонахи, которого совсем недавно можно было увидеть на экранах в картине «Интерстеллар» режиссёра Кристофера Нолана. Девятая строчка досталась супруге актёра Джорджа Клуни - Амаль Аламуддин, ранее работавшей диктором на местном ливанском телевидении.

Трейлер фильма «Далласский клуб покупателей»



Так выглядит десятка наиболее частых запросов в категории «Люди»

  1. Jennifer Lawrence
  2. Kim Kardashian
  3. Julie Gayet
  4. Tracy Morgan
  5. Renee Zellweger
  6. Jared Leto
  7. Lorde
  8. Matthew McConaughey
  9. Amal Alamuddin
  10. Donald Sterling

Ещё один рейтинг Google построили на основе поисковых запросов имён известных людей, умерших в этом году. Как и в случае с общим поисковым топом, первую строчку здесь занимает актёр Робин Уильямс. Четвёртое место в списке популярных поисковых запросов – у Ширли Темпл (звезде детских фильмов 30-40-х годов XX века). Пятое строчка у ещё одной американской актрисы Майи Энджелоу. На шестой позиции – телеведущая Джоан Риверз. На седьмой строчке рейтинга – писатель Габриэль Гарсия Маркес, написавший «Сто лет одиночества» и «Любовь во время холеры», которая легла в основу полнометражного фильма. Актриса Лорен Бэколл, получившая почётный «Оскар» за заслуги в 2010 году, заняла восьмое место. Актёр Джеймс Эври на основе рейтинга Google попал на девятую строчку – за свою продолжительную жизнь он снялся в более чем 140 фильмах и сериалах. Замыкает десятку рейтинга сценарист, актёр и продюсер Харольд Рэмис, сыгравший в «Охотниках за привидениями» доктора Игона Спенглера.

Харольд Рэмис, кадр из фильма «Охотники за привидениями»


Так выглядит десятка наиболее частых запросов в категории «Ушедшие от нас»

  1. Robin Williams
  2. Philip Seymour Hoffman
  3. Peaches Geldof
  4. Shirley Temple
  5. Maya Angelou
  6. Joan Rivers
  7. Gabriel Garcia Marquez
  8. Lauren Bacall
  9. James Avery
  10. Harold Ramis

Трейлер фильма «Самый опасный человек»
Интерстеллар, Афера по-американски, Далласский клуб покупателей, Холодное сердце, Ночь в музее: Секрет гробницы, Любовь во время холеры
Рене Зеллвегер, Харольд Рэмис, Мэттью МакКонахи, Лорен Бэколл, Джоан Риверз, Джаред Лето, Дженнифер Лоуренс, Филип Сеймур Хоффман, Робин Уильямс, Ширли Темпл, Габриэль Гарсия Маркес, Трейси Морган

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100