Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джоан Роулинг опубликовала новый рассказ про Гарри Поттера

Читателей ждут ещё 11 новых произведений

В начале декабря Джоан Роулинг - автор книг о юном волшебнике Гарри Поттере – анонсировала публикацию 12-ти новых рассказов о персонажах сказочного мира. Все рассказы будут опубликованы на сайте Pottermore до Рождества. Премьера первого из них состоялась всего день назад.

Джоан Роулинг опубликовала новый рассказ про Гарри Поттера

Джоан Роулинг опубликовала новый рассказ про Гарри Поттера

Несмотря на то, что в первоначальном анонсе говорилось о том, что центральным персонажем рассказов станет Драко Малфой – недруг Гарри Поттера – первое опубликованное произведение повествует не о нём. В центре сюжета – вымышленный городок Коукворт, расположенный в центральной Англии. В этом городе выросли мама Гарри Поттера (Лили Эванс) и его тётя (Петуния Дурсль). Здесь же рос профессор зельеварения Северус Снейп (в этом городе находится дом его родителей, который упоминается в одной из ранних книг Роулинг), а также скрывались от писем из Хогвартса сам Гарри, тётя Петуния, дядя Вернон и их сын Дадли.

Чтобы получить доступ к рассказу, Роулинг предлагает поклонникам отгадать символическую загадку: как зовут мастера в изготовлении зелий, который решился помочь матери защитить её сына?

Этот рассказ получился довольно коротким и скорее напоминает газетную заметку. Летом Джоан Роулинг опубликовала текст, из которого читатели узнали о судьбе главных героев истории – Гарри Поттера, Гермионы Грейнджер и Рона Уизли. Затем, на Хэллоуин, писательница разместила на сайте Pottermore рассказ о Долорес Амбридж – волшебнице и приспешнице Воландеморта. В настоящее время Роулинг работает над сценарием к экранизации своей книги «Фантастические звери и места их обитания».

Трейлер фильма «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2»
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1, Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2, Фантастические твари и где они обитают
Джоан Роулинг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100