Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Вечеринки недели: «Чем дальше в лес...», «Исход» и воздушная Мелани Лоран на кинофестивале в Марракеш

Светская хроника от «Фильм про»

До Нового года осталось всего ничего - но когда вечеринки завтрашнего дня отменяли для голливудских (и не только) кинематографистов возможность здесь и сейчас пройтись в лучах славы и софитов в чем-нибудь этаком. Тем более, что кино продолжает сниматься и выходить. А портные продолжают шить. В новой подборке «Фильм Про» - самые яркие киномероприятия последних дней.

Вечеринки недели: «Чем дальше в лес...», «Исход» и воздушная Мелани Лоран на кинофестивале в Марракеш

Вечеринки недели: «Чем дальше в лес...», «Исход» и воздушная Мелани Лоран на кинофестивале в Марракеш

4. Премьера фильма «Чем дальше в лес...»
8 декабря, Лондон


Адаптация режиссёра Роба Маршалла бродвейского мюзикла, снискавшего награды Тони собрала внушительный актёрский состав. В главной роли снялась Мерил Стрип, также в картине приняли участие Эмили Блант, Анна Кендрик и Джонни Депп и многие другие. Фильм уже заслужил высокую оценку прессы и отраслевых руководителей, а Американский институт кино включил его в список лучших 11 фильмов года.

По словам актеров, адаптация хита 1987 бродвейского мюзикла на большом экране была полезным опытом, хоть и непростым. Для сыгравшей главную роль Ведьмы Мерил Стрип, к примеру, сложный грим и огромные жёлтые когти доставили известное неудобство.


3. Вручение наград 14-го кинофестиваля в Марракеш

5 декабря, Марракеш, Марокко


Африку трудно назвать местом кинематографической силы, тем не менее уже в 14-й раз в Марокко проходит ежегодный кинофорум, президентом которого является несравненная Изабелль Юппер. В этом году в центре внимания фестиваля - почётные гости, удостоенные наград за вклад в киноискусство. Это Джереми Айронс и Вигго Мортенсен, в честь которых в Марракеш прошли ретроспективы.


2. Вручение наград фестиваля независимого британского кино Moёt

7 декабря, Лондон


Тем временем в воскресенье в британской столице состоялось вручение наград British Independent Film Awards. Эта премия вручается с 1998 года по инициативе продюсера Эллиота Гроува. В конкурсе участвуют предназначенные для кинопроката фильмы, финансируемые британскими инвесторами и студиями, чьи средства не превышают 10 миллионов фунтов стерлингов.

На красной дорожке в этот раз мы увидели Киру Найтли, Марка Стронга, Тимоти Сполла и многих других. Бенедикт Камбербэтч ни на минуту не расставался со своей невестой Софи Хантер, а Хелен Миррен и Эмма Томпсон обнялись всего один раз, но крепко - актрисы были приятно удивлены встрече.


1. Мировая премьера фильма «Исход: Боги и короли»

4 декабря, Лондон


Кристиан Бэйл, Сальма Хайек, Мария Вальверде, Энди Сёркис, Джоэл Эдгертон и сэр Бен Кингсли были среди знаменитостей, присутствовавших на мировой премьере библейской эпопеи Ридли Скотта «Исход: Боги и короли. Исполнитель роли Бэтмена Кристиан Бэйл сыграл в картине пророка Моисея, поднявшего восстание рабов против фараона Рамзеса в Древнем Египте. Бэйл шутил, что он должен был быть максимально осторожным: «В фильме „Житие Брайана“ отлично показано, как не надо играть подобные роли: очень легко забыться и начать играть пародию на Библию, что, конечно, неуместно».
Красная ковровая дорожка была украшена огромными колоннами с египетскими иероглифами, привезёнными со съёмочной площадки, и факелами: на Лестер-сквер устроили маленький Египет.


Бонус

Закладка звезды Питера Джексона в Голливуде

9 декабря, Лос-Анджелес


Главная премьера декабря уже состоялась , но на радость фанатам, на премьере «Хоббита» они не в последний раз увидели любимых актёров вместе. В Лос-Анджелесе прошла закладка звезды Питера Джексона, человека, в течение 16 лет (!) показывавшего нам Средиземье.

Энди Сёркис (Смеагорл-Голлум), Ричард Эрмитейдж (Торин Дубощит), Эванджелин Лилли (Тауриэль), Питер Джексон (Эру-Илуватар - ну, почти), Орландо Блум (Леголас), Элайджа Вуд (Фродо Бэггинс), Ли Пейс (Трандуил) н

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100