Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Hearst Corp. приобрела долю в 25% AwesomenessTV, принадлежащую DreamWorks Animation, за $81,25 млн.

Анимационная студия Джефри Катценберга привлекает инвесторов

По условиям соглашения между компаниями Hearst Corp. и DreamWorks Animation, многоканальная сетьYouTube оценивается в $325 млн. DWA, который сохраняет право собственности на контрольный пакет акций AwesomenessTV, купил компанию в мае 2013 за $33 млн. при условии выплаты дополнительных $117 млн., если компания достигнет определённых коммерческих результатов.

Hearst Corp. приобрела долю в 25% AwesomenessTV, принадлежащую DreamWorks Animation, за $81,25 млн.

Hearst Corp. приобрела долю в 25% AwesomenessTV, принадлежащую DreamWorks Animation, за $81,25 млн.

Во главе объединённой компании останутся основатель AwesomenessTV Брайан Роббинс и президент Бретт Буттир. Нирэдж Хемлэни, президент Hearst Digital Studios, присоединится к совету директоров. Компании DWA и Hearst Corp. выказали готовность объединить усилия в оказании поддержки AwesomenessTV по привлечению новых контентных каналов, расширении аудиторию и географии вещания. AwesomenessTV отныне получит доступ к подписной технологии видео-по-требованию компании Hearst.

Слухи о возможном соглашении между DWA и Hearst Corp. появились в ноябре, когда студия исследовала возможность слияния с Hasbro, которая в конечном счёте не оправдалась.


Глава DreamWorks Animation Джефри Катценберг заявил, что верит в потенциал сотрудничества с Hearst Corp.:

Это чрезвычайно перспективное партнёрство для AwesomenessTV и DreamWorks, в то время как мы продолжаем осуществлять нашу долгосрочную стратегию по максимально возможной монетизации нашего контента и разнообразных активов через мультиплатформенную дистрибуцию».

У компании Hearst уже есть много совместных предприятий, включая 50%-ю долю в A&E и 20%-ю долю в ESPN, принадлежащих Disney. Компании AwesomenessTV и Hearst изначально начали сотрудничать ещё в октябре прошлого года, когда они были партнёрами по запуску рекламной кампании для одного из журналов медиахолдинга на канале в YouTube. Соглашение даёт корпорации Hearst большую долю присутствия в цифровом видео-бизнесе, который она начала исследовать ещё в июле - с запуском канала CosmoBody. Подписной сервис стоимостью в 10$ в месяц стал первым в серии запланированных платных каналов медиакомпании. Для AwesomenessTV доступ к платформе SVOD даёт прекрасные возможности по развитию дистрибуции контента напрямую к зрителям вместо привлечения сторонних платформ, таких, как YouTube.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100