Ты решаешь, что смотреть

Журнал

«Интервью» Sony Pictures спровоцировало новые хакерские атаки на компанию

ФБР: Sony - не последние жертвы хакеров

Голливудская студия Sony Pictures отказалась от планов по релизу фильма «Интервью», - посвящённого убийству Ким Чен Ына, - в Японии, Южной Корее или других азиатских территориях, пишет The Hollywood Reporter. Эта лента с Джеймсом Франко и Сетом Рогеном в главных ролях могла стать причиной масштабной хакерской атаки на Sony. Федеральное бюро расследований США предупредило американские компании, что взлом Sony Pictures может быть лишь частью масштабного плана по кибер-атакам на индустрию США.

«Интервью» Sony Pictures спровоцировало новые хакерские атаки на компанию

«Интервью» Sony Pictures спровоцировало новые хакерские атаки на компанию

По утверждению неназванного источника из Sony Pictures, выпуск «Интервью» в Японии не планировался изначально - по примеру комедий Адама Сэндлера, которые показывают хорошие кассовые результаты в США, но в Японии «не срабатывают». The Hollywood Reporter обращает внимание, что отказ от релиза «Интервью» в Японии, Южной Корее и других азиатских территориях мог быть спланирован, но сейчас он вызывает особый интерес, учитывая хакерскую атаку на Sony. Официально компания заявляла, что ещё окончательно не определилась с планами по поводу выхода «Интервью» в Азии. В Sony от комментариев отказались.

В североамериканский прокат «Интервью» выйдет на Рождество. Премьера фильма в Австралии намечена на 22 января, а в Новой Зеландии - на 29 января.


Трейлер фильма «Интервью»

Из писем, оказавшихся в распоряжении группировки хакеров, которые называют себя Guardians of Peace и которые взломали компьютеры американской кинокомпании, стало известно, что продюсеры Sony попросили режиссёра Сета Рогена изменить концовку фильма «Интервью» для международного проката. Также сообщалось, что кибер-террористы требуют отозвать фильм о Ким Чен Ыне. Хакерам удалось вывести из строя компьютерную сеть компании, получить доступ к конфиденциальной информации и переписке сотрудников по внутренней почте. Вскоре часть данных появилась в открытом доступе в Сети. Кроме того, хакеры опубликовали копии фильмов Sony Pictures, некоторые из них ещё не вышли на экраны.

Сейчас делом о кибер-атаке занимается Федеральное бюро расследований США. Специалисты ФБР проверяют на причастность к атаке северокорейские спецслужбы. Руководство КНДР пока не опровергает и не подтверждает причастность к атаке на Sony. ФБР предупредило американские компании, что Sony Pictures может стать не последней жертвой хакеров. Письма с предупреждением поступили по электронной почте крупнейшим американским корпорациям.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100