Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Звезда» Меликян вышла в прокат

Мы пообщались с режиссёром и главными героинями

В российский прокат выходит фильм «Звезда» от автора «Русалки» Анны Меликян. За свою новую работу Анна была удостоена приза за лучшую режиссуру на юбилейном 25-м «Кинотавре». «Индустрия кино» пообщалась с командой фильма.

«Звезда» Меликян вышла в прокат

«Звезда» Меликян вышла в прокат

Маша мечтает стать актрисой. Но ни талантом, ни внешними данными девушка похвастаться не может. Ради будущих ролей и звёздных параметров героиня нового фильма Анны Меликян «Звезда» ложится под нож хирурга, устраивается русалкой в ночной клуб и морочит голову 15-летнему подростку.

Режиссёр Анна Меликян рассказывает о главных героинях фильма:
Антигероиня, которая не должна была понравиться зрителям, потому что никаких аргументов серьёзных у неё для этого нет. Она - бездарная, мне хотелось её сделать бездарной, у неё какие-то дурацкие цели». Мой хитрый замысел был в том, чтобы зритель полюбил этих нетипичных героинь, которые сначала вызывают резкое неприятие, Потому что одна — дура, а вторая — жена олигарха, что само по себе уже неприятно. Мне хотелось сделать так, чтобы зритель их полюбил и увидел в них людей».

Кадр из фильма «Звезда»

Рита ненавидит своего мужа, поначалу даже, кажется, что ненавидит «до смерти». Пока однажды в роскошном кабинете дорогой клиники молодой женщине не сообщат: жить ей осталось всего месяц. Случайная встреча — и Рита с Машей оказываются в одной квартире, без гроша в кармане, и с абсолютно противоположными взглядами на жизнь и на смерть.

Изначальная идея отличалась от того, что получилось в итоге:
Героиня Маши, которую сыграла [URLEXTERNAL=http://www.filmpro.ru/persons/1500700]Тина Далакишвили, должна была быть некрасивой, с плохой фигурой, лет так 28-ми, чтобы было ясно, что шансов у неё стать актрисой нет. Как вы видите, в итоге появилась юная, феерически красивая Тина, идеальная, практически совершенство».

Репортаж программы «Индустрия кино»

Для фотомодели и ландшафтного дизайнера «Звезда» - вторая работа в кино. На съёмках фильма Анны Меликян Тине пришлось примерить не только чужой характер, но и внешность.

Тина Далакишвили делится впечатлениями от съёмочного процесса:
Самым сложным были губы. Из-за того, что их приклеивали каждый раз, я не могла ни есть, ни курить, ни пить, ничего не могла делать. Только вот так ходила, с такими губами. Потом, когда клеили грудь, они клеили такой фартук из силикона, и грудь была тяжёлая, с ней было очень тяжело ходить, но потом уже привыкли с Северией. А ещё уши приклеивали, из-за того, что я лопоушка как видите».

«Звезда» Анны Меликян

Рита, которая в первоначальной версии сценария была длинноволосой брюнеткой, благодаря литовской актрисе Северии Янушаускайте, превратилась в роскошную блондинку.

Как говорит Северия Янушаускайте, исполнившая роль Риты, в процессе съёмок проявился языковой барьер:
У Тины тоже с русским языком были большие проблемы! Она по-грузински всё произносит, а я по-литовски. Это было безумно смешно, И надо было это как-то всё соединять - мы же должны были вместе быть, подходить друг другу».

Герой Павла Табакова — тот самый 15-летний Костя, сын мужа Риты, по уши влюблённый в Машу. «Звезда» — это первая работа в кино младшего сына легендарного Олега Павловича.

Первый трейлер фильма «Звезда»


Павел Табаков пояснил, что он ставил для себя целью:
Родители — это громады определённого масштаба, и я вступаю в ту же сферу, в которой они достаточно давно и где они - очень уважаемые и опытные люди. Тут главным было доказать людям, что я не сын известных родителей и маменькин и папенькин сынок, а всё-таки человек, который тоже что-то умеет».

В своих картинах Анна Меликян не впервые выводит на авансцену мало известных актёров. Семь лет назад «открытием» режиссёра стала Мария Шалаева - исполнительница главной роли в фильме «Русалка». В новой работе Анны – сразу три новых имени, каждое из которых может стать иллюстрацией названия фильма – «Звездой».

Второй трейлер фильма «Звезда»
Русалка, Звезда
Тинатин Далакишвили, Анна Меликян, Северия Янушаускайте, Павел Табаков

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100