Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Ларс фон Триер признался, что борется с наркозависимостью

Неожиданное интервью режиссёра

Режиссёр «Догвилля», «Меланхолии» и «Нимфоманки» последние три года избегал интервью, поэтому его беседа с датским изданием Politiken заинтересовала аудиторию далеко за пределами родины Триера. В интервью знаменитый постановщик заявил, что лечится от алкогольной и наркозависимости, а также рассказал о том, как его болезнь влияла на творчество.

Ларс фон Триер признался, что борется с наркозависимостью

Ларс фон Триер признался, что борется с наркозависимостью

В интервью Politiken Ларс фон Триер сделал шокирующее признание:

Алкоголь помогал ощутить параллельные миры, что необходимо в процессе творчества. Избавление от зависимости может привести к тому, что следующие мои фильмы будут ужасными».

Режиссёр рассказал, что в последние годы ему удалось стать трезвенником, но на его жизни художника это сказывается негативно:

Когда я страдал от зависимости, сценарий «Догвилля» написал за 12 дней. Над «Нимфоманкой» я трудился трезвым, и на то же дело ушло 18 месяцев.

Фон Триер считает, что в его карьере наступает трагический этап:

Я не уверен, что смогу снимать новые фильмы, и это очень беспокоит меня. Не припомню никаких художественных достижений в исполнении бывших алкоголиков и наркоманов».

В сентябре на Венецианском кинофестивале стало известно, что Ларс фон Триер поставит новый сериал «Дом, который построил Джек». Тогда же в Венеции состоялась премьера полной версии «Нимфоманки», но фон Триер в последний момент отказался от визита, объяснив это своим страхом перед полётами.

Трейлер «Нимфоманки» - заключительного на сегодня фильма фон Триера. 18+
Меланхолия, Нимфоманка: Часть 1, Догвилль, Нимфоманка: Часть 2, Мандерлей
Ларс фон Триер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100