Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Что раскрывает первый трейлер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы». Разбор видео

Как режиссёр Абрамс представил свой фильм

Новых «Звёздных войн» ждали почти 10 лет - и наконец 88 секунд седьмого эпизода дали первое представление о вселенной Джей Джей Абрамса. Новый световой меч, новые дроиды, «Тысячелетний сокол» в небе и пара других деталей привлекают особое внимание заинтересованных зрителей.

Что раскрывает первый трейлер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы». Разбор видео

Что раскрывает первый трейлер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы». Разбор видео

НОВЫЕ ДРОИДЫ


От Джей Джей Абрамса мы знали, что знаменитый R2-D2 вернётся в седьмом эпизоде, так что за его наличие в фильме можно не беспокоиться. А вот его будущие соратники, очевидно, легко похвастают большей мобильностью. Пустынный пейзаж также позволяет предположить, что действие отчасти протекает на Татуине, где вырос Люк Скайуокер, но точного подтверждения тому нет.

Новые дроиды


НОВЫЕ ЛЕТАТЕЛЬНЫЕ АППАРАТЫ


Первое, что может прийти в голову, - реактивное мороженое на палочке. Впрочем, вряд ли об этом задумывается героиня Дэйзи Ридли, несущаяся куда-то на этом причудливом аппарате. На следующем кадре проявляется важная деталь в её положении.

Новые летательные аппараты


Как видно, к аппарату прикреплён лазерный меч в своеобразных ножнах. Возможно, героиня Ридли относится к джедаям. Более вероятно, правда, что она пытается меч кому-то привезти или от кого-то спасти: её маскировочный костюм не отличается «джедайской» элегантностью.

Световой меч, прикреплённый к корпусу


«ТЫСЯЧЕЛЕТНИЙ СОКОЛ» СНОВА В СТРОЮ


У легендарного корабля Хана Соло и Чубакки есть косметические изменения, но он всё равно бесспорно узнаваем. Ровно так же, как и его враги, дизайн которых Империя, очевидно, решила не трогать. Интересно, что воздушная битва развивается над той же пустыней. Если это действительно Татуин, то ему Джей Джей Абрамс решил уделить существенное внимание. Ни Харрисона Форда, ни других актёров из классической трилогии пока замечено не было.

«Тысячелетний сокол» в строю


ШТУРМОВИКИ


Десант штурмовиков - это уже радует глаз. Пусть непонятно, куда и зачем они десантируются, важно другое: сам факт десанта означает, что в галактике военный конфликт, нуждающийся в разрешении. За 30 лет, прошедших с шестого эпизода, идиллия рухнула.

Штурмовики образца седьмого эпизода


НОВЫЙ ОБРАЗ ЗЛА


Более мощного образа в трейлере не найти - это словно возрождение зла, то самое заглавное «пробуждение силы». По слухам, главного злодея должен сыграть Адам Драйвер. Такого меча не было ещё ни в одних «Звёздных войнах» - и пока неясно, имеет ли его вид практический смысл или нужен для одной красоты. Куда важнее другое: становится ясно, что центральный конфликт новой трилогии неизменен - Тёмная сторона против Светлой Стороны.

Лазерный меч Тёмной стороны Силы


ПОТЕРЯННЫЙ ШТУРМОВИК


Штурмовик (Джон Бойега) даёт бодрый старт дебютному видео. Абсолютно ошарашенный своим положением, он выглядит положительным персонажем в большой опасности. Нельзя исключать, что он сбежал от остальных штурмовиков, и они открывают на него охоту.

Джон Бойега в образе штурмовика


ВОЗВРАЩЕНИЕ ПОВСТАНЦЕВ


Раз есть корабли Империи, значит, нельзя обойтись без кораблей повстанцев. За штурвалом такого - герой Оскара Айзека. И он не один, как можно увидеть ниже.

Новые повстанцы


X-WING НА БРЕЮЩЕМ ПОЛЁТЕ


Целая эскадрилья истребителей, в то время как где-то в небе бьются «Тысячелетний сокол» и корабли Империи, - это неспроста. Всего парой едва мелькнувших кадров Джей Джей Абрамс уже утверждает, что в седьмом эпизоде идёт война. И участники конфликта - те же стороны. О раскрытии мотиваций речь, разумеется, пока не идёт.

X-Wing - истребители повстанцев


Неоправданно думать, что первый 88-секундный ролик обязан что-то растолковать фанатам. Скорее наоборот, он должен ввести их в ещё большее заблуждение и заставить теряться в догадках. Самый ожидаемый фильм 2015 года имеет право не раскрывать карты.

Трейлер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»
Звёздные войны: Пробуждение Силы
Джей Джей Абрамс, Адам Драйвер, Оскар Айзек, Джон Бойега, Дэйзи Ридли

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100